Вверх ↑
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#1: 2020-07-09 12:55:06 ЛС | профиль | цитата
Значит я правильно понял, что этот компонент никогда не будет доведён до ума и сделав выводы перешёл на Scintilla.
P.S.
Netspirit, сейчас проверил, в C++Builder по умолчанию стоит 0.
А чего не сделать так в HiAsm?
Netspirit писал(а):
все равно кто-то захочет открыть ещё больший файл.

В своей работе я фильтрую всю свою библиотеку 166GB и получаю файл с нужными мне фразами ~ 55,2MB.
Это гораздо больше, чем полное собрание сочинений Оноре Бальзак в 24 томах в несколько раз.
По уму должно ограничивается только доступной памятью, а кто хочет экономить, тот должен устанавливать ограничения, или наоборот для противников такого подхода. Для этого нужно вывести соответствующее свойство.
На деле не умещается даже средний по больнице рассказ:
Аластер Рейнольдс. Пропасть искупления.txt = 1,43 МБ
Аластер Рейнольдс.Префект.txt = 920 КБ
...
Макдевит. Око Дьявола.txt = 621 КБ
Текстовый редактор предназначен в первую очередь для работы с текстами, написать книгу например, или сценарий, а не писать телефонную книгу. (Доводы про Microsoft Word здесь неуместны.)
Я уже давно понял, что полноценной вещи на HiAsm не сделать, по этому перешёл на C++Builder, mingw-w64 и VC2019, но в них большой перебор с различными сервисами.
По мне идеал, это довести до ума визуальные компоненты, а остальное дополнять *.pas, obj... библиотеками вместо кубиков и писать всё в одном скрипте - много чего упрощается и работает на порядок быстрее.
Некоторые компоненты мне очень нравится, как сделаны:
То есть, в uses подгружается нужное и это можно нормально использовать отдельно, но большинство сделаны одним файлом.
карма: 6

0
Редактировалось 13 раз(а), последний 2020-07-09 15:30:57