Вверх ↑
Ответов: 4
Рейтинг: 0
#1: 2020-09-30 12:09:51 ЛС | профиль | цитата
Gunta писал(а):
Artie, посмотри в сторону https://forum.hiasm.com/topic/65447

Спасибо! Не успел глянуть как автор в моей теме появился
sla8a писал(а):
Artie, вопросы:
1. Блоки достаточно одной формы (прямоугольный)?
2. Связи (линия с стрелочкой) между блоками должны ломаться или быть прямыми?
3. Связи от блоков из одной точки выходят (если их несколько)? И в какой позиции должна находится эта точка(и) (в центре стороны, у угла)?
4. Связи от блока и к блокам подходят/отходят с определённой стороны или с любой?

Спасибо, что откликнулись! Если мы говорим о хотелках в общем, то примерно так:
1. Думаю можно обойтись одной формой (прямоугольник), но с возможностью менять размер и цвет;
2. Стрелочки можно прямые, но с возможностью размещения их под углом. То есть стрелочка будет менять положение в зависимости от расположения блоков (привязка);
3 и 4. Думаю хорошим решением было бы, чтобы стрелочки всегда "целились" в центр фигуры и начиналась из центра фигуры в независимости от стороны. При этом сам конец стрелочки отрисовывался бы на границе фигуры, а та часть что пересекается с фигурой была бы невидима. На границе фигуры из которой выходит стрелочка можно отрисовывать точку.
5. Было бы неплохо в выпадающем меню иметь возможность менять список с готовыми пресетами (фигурами): "Дом" (размер, цвет), "Работа" (размер, цвет). Сами свойства в списке отображать не нужно, а задавать их (пресеты) можно из StrList;
6. Ну и конечно сохранение в файл. Еще можно осуществить передачу в поток. При этом хорошо бы чтоб структура была вида: <name:'дом'><in>работа#дом;магазин#дом<\in><out>дом#парк<\out><coords>12;25<\coords><\name:'дом'>. Ну или только <out>, чтоб стрелки не дублировались.

Если же говорить о возможностях которыми HiAsm обладает вообще, то тут Вам видней
Не до красивостей, мне бы хотя бы перечисление связей организовать
карма: 0

0