Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#1: 2020-11-28 22:20:25 ЛС | профиль | цитата
Gunta писал(а):
вроде очень шустро работает

Так по идее этот метод и задумывался Кладовым именно для очень больших объемов данных. Метод виртуализации таблицы грузит в таблицу только видимый диапазон данных, а не все XXX строки.

--- Добавлено в 2020-11-28 22:38:04

andrestudio писал(а):
может и не прав конечно но при первых попытках показалось что сама сущность не логична

Я не исключаю, что применение MT-потоков не является, может быть, самым логичным и простым в понимании решением, к тому же, довольно сложным в реализации. Но вот "логичность" метода упихивания всего и вся в один компонент можно смело посмотреть в StringTableMT (почему-то многими любимого). Я без содрогания на него не могу смотреть, пусть даже и являюсь автором этого компонента. Если появляется более менее сложная задача с таблицей, то схема превращается в ужас по связям, в последовательности которых сам черт не разберется уже в режиме проектирования, не говоря о прошествии некоторого времени. Это и натолкнуло меня на создание MTStrTbl, где основные группы методов работы с таблицей разнесены в разные компоненты, которые можно ставить в разные концы схемы, не имея видимых связей. К тому же, каждый компонент группы методов имеет для каждого метода группы свою иконку, те иконки отображают суть текущего метода на компоненте, а не одна на все случаи жизни.
карма: 22

0
Редактировалось 2 раз(а), последний 2020-11-28 22:50:11