Вверх ↑
Ответов: 4620
Рейтинг: 746
#1: 2020-12-18 16:06:01 ЛС | профиль | цитата
"Более адекватное" мнение: люди здесь пишут код не только для того, чтобы "качали и читали", а также просто для удовольствия и для решения рабочих задач помимо HiAsm. Много какой мой код для HiAsm, на который я тратил дни и недели, потом пригодился мне в программах на работе и тех, которые я делал на заказ. Очень важны были знания, полученные в процессе. Поэтому HiAsm мной используется как мотивация, причина для получения определенных знаний и тестирования фрагментов кода.

Примеры:
1) Я выкладывал демку SMTP на базе libcurl.dll. На написание кода было потрачено не меньше 4 дней. Параллельно был заново написан кодировщик Base64, так как стандартный был неадекватно медленным (изменения были внесены на SVN). В результате позже у меня был заказ на программу учета для предприятия, одним из требований к которой было отправка писем заказчикам. Был использован уже готовый код.
2) Код компонента HTTPClient, на который были потрачены недели, и который и сейчас дорабатывается, был использован в моей программе с работы для реализации обновлений с веб-сервера.
3) Много компонентов были сделаны на заказ пользователей и я буду использовать их для себя, когда будет необходимость.
4) Пригодились знания, которые были получены при разработке компонентов для шифрования. А именно, понимание методов асимметричной криптографии пригодилось при реализации системы выдачи лицензий и активации для рабочей программы.
5) Переписывание пакета под новый FPC с Unicode и 64 битами позволило мне понять как нужно портировать код для Unicode и 64 бит. Это позволит в дальнейшем быстро перевести нашу систему учета в новые версии Delphi, так как сейчас мы пишем в ANSI (Delphi 2007).
6) И самое главное: когда мне на работе предложили стать одним из разработчиков нашей системы учета - я уже хорошо знал Delphi, который изучил, работая для HiAsm. И до сих пор мои основные обязанности состоят в разработке этой программы.
карма: 26

4
Голосовали:Master4eG, zhorik5, UtoECat, Dad2016
Редактировалось 5 раз(а), последний 2020-12-18 16:26:15