Вверх ↑
Ответов: 4621
Рейтинг: 746
#1: 2021-01-12 12:44:54 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
Если вы хотите сделать хороший продукт, то нельзя в его основу закладывать полумертвые языки, аудитория которых стремится к нулю

Dilma писал(а):
во сколько раз отличаются вероятности найти единомышленников при разработке среды на FreePascal и при разработке её на JavaScript/Java/C#?

10-20-100-200 удаленных разработчиков по всему миру можно найти для любого проекта. Но только если этот проект будет популярен у пользователей. Если не будет популярен - большое количество разработчиков на C++ ничем не будет отличаться от меньшего количества на чем-то другом.

Вопрос языков и платформ - это то, что должно волновать разработчиков, а не конечных пользователей. Для конечного пользователя продукт должен выполнять его требования. Если избранный разработчиками (исходя из своих соображений) язык это выполняет - задача решена.

По поводу "зарабатывания денег на моде". Если Microsoft прекращает поддержку старых ОС, чтобы лучше продавались новые - мне это не нравится, но терпимо. А когда очередной Твиттер/Гугл/Фейсбук перестают работать в старом браузере, а новый браузер монополиста не работает в старой ОС (потому что он так захотел и потому что Microsoft прекратил поддержку) - это неприемлемо. В Фейсбуке не воспроизводится видео - мне надо поменять браузер. Чтобы поменять браузер - мне надо поменять ОС. Это неприемлемо. Потому что все вокруг хотят косить бабло.
карма: 26

1
Голосовали:andrestudio