Вверх ↑
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#1: 2021-01-17 00:54:49 ЛС | профиль | цитата
Я то же хочу что бы HiAsm оживился.

И я того-же мнения! ©
Гляжу, что тут бушуют не шуточные страсти
Внесу свои пять копеек.
Писать в 2021 году на Delphi и FPC - это нонсенс.
Это я уже понял года три с полтиной назад.
Dilma тут много умных и заковыристых слов сказал...
Скажу попростецки:
Невозможно общаться с коллегами в области прикладных программ на древних языках. Жизнь заставила писать на C++ и С#. Про скриптовые языки ничего не буду говорить - они пристёгиваются на счёт раз к любому языку и изучаются за вечер. Хотя на них все понимают с полуслова, а так, приходилось портировать часть кода из своего кубика в общедоступный(C++) чтобы тебя поняли.
© «Счастье — это когда тебя понимают!»
Да и прототип чего-то невозможно сделать, чтобы это потом заработало в UNIGINE, Unreal Engine, Unity...
Проблема не только в нише https://gamedev.ru/forum/ - это везде.
Для C++ и С# библиотек и примеров - море разливанное, а для диалектов паскаля надо вести археологические раскопки. © «Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!»
Одно время я ратовал за тему Nic-Николса - HiAsm.NET, даже встречались.
...Но как-то не пошло... это отдельная тема «Почему не взлетит и что не так?».
Сейчас у меня стоит старый, так надо, Borland CBuilder6 и Visual Studio.NET, с удовольствием пользовался бы HiAsm C++ - была бы рабочая лошадка!
Сам бы принял активное участие в написании компонентов, но с условием, что эти компоненты будут размещаться в пакете, а не так как сейчас. Для HiAsm4 есть куча достойных компонентов от разных авторов, которые хранятся на облачных дисках, но только не в пакете, а многие канули влету. - Но это уже не актуально!
Какой смысл тогда их клепать? Может быть по этому погрузился по уши в прикладные проекты. Там твой труд ценят и явно не впустую, есть будущее у того, что ты делаешь и есть осязаемый «выхлоп». Сюда стал заходить раз в квартал, а то и реже.
Может я ошибаюсь, но можно было бы чего нибудь замутить на MinGW(mingw-w64) для пакета Windows - как вариант. Конечно хочется чего-то кроссплатфрменного.

К слову...
Надо было побыстрому, за день, (большую часть времени заняла литературная часть) накидать прототип для примера, но на десятке уже не работает https://yadi.sk/d/inMO6NCBh1h8uw (процедурная генерация там удалена).
Схемы не привожу - большая и много своих компонентов.
Напишу отдельный топик с отдельным куском...
Может кто поможет разобраться с десяткой...
А то всё умозрительно.
карма: 6

0
Редактировалось 4 раз(а), последний 2021-01-17 01:08:51