Вверх ↑
Ответов: 56
Рейтинг: 0
#1: 2021-02-03 14:50:34 ЛС | профиль | цитата
Impad писал(а):
Я долго искал в какой среде и на каком языке кроме джавы еще можно создавать программы под Андроид.

Привет,
Без относительно HiASM под Андроид, например, есть и язык программирования gForth, но вот, конечно, в рамках этого языка пакета HiAsm нет, хотя на местном форуме есть и люди знакомые с возможностями Форт языка.
(можно было бы наверное под МК использовать т.к. например ассемблерное ядро системы Mecrisp-Stellaris для STM32 добавили к Си коду на CubeMX - проект на Github )
Вообще, Ардуино-поддержка для HiASM могла бы привлечь к проекту определённое числo пользователей как на примере проекта FlProg или даже AB Algorithm Builder for AVR, Начинаем (хотя автор его, после закрытия проекта исходники так и не открыл для сообщества)

P.S. Стоит ли прицеплять Форт к HiASM не знаю т.к. тех кто использует и понимает Форт ещё меньше чем HiASM.

Интересно, в сообществе FreePascal развивается проект транспилера с Pascal в JS
и в этом варианте, можно ли в какой то степени с HiAsm (Pascal) получить и JS код?

Была и статья годичной давности Транспилятор PAS2JS из Паскаля в JavaScript: несовместимости с Delphi и пути обхода (ошибки транспилера похоже эти и другие обнаруженные пофикшены и фиксятся)

Ну и ещё одна мысль - т.к. сейчас популярен, например, Питон язык програмирования с пристёгиванием его к решению задач из различных областей вплоть до АИ и Нейросетей, то в HiASM интересны и примеры из подобных тем (извиняюсь, если на форуме, что то подобное обсуждалось, а я как залётный дятел стал долбить в железобетон не зная текущих реалий сложившихся с HiAsm)

Если уж приложения делаются на Electron чуть ли не увеличивая размер программы на величину Веб браузера, то возможно HiAsm сможет и с этими приложениями как то конкурировать?
карма: 0

0
Редактировалось 13 раз(а), последний 2021-02-03 16:01:54