Вверх ↑
Ответов: 3
Рейтинг: 4
#1: 2021-02-23 17:26:34 ЛС | профиль | цитата
Прошу прощение за поднятие темы, не хотелось создавать новую с таким же названием.
Возможно такой вопрос уже был, но мне не удалось найти ничего подобного.

Исходные данные: HiAsm v4.05 build 185 (Ревизия репозитория SVN: 2346)
ОС: Windows XP

Проблема в отображении ScrollBar на форме. Если используется компонент StyleXP и у компонента Label в свойстве Transparent задано значение True, то при нажатии на правую кнопочку ScrollBar он полностью пропадает (исчезает). Такого не происходит при нажатии на левую кнопочку.



Если у компонента Label в свойстве Transparent задано значение False, то при нажатиях на правую кнопочку ScrollBar пропадает только она.



Как можно сделать, чтобы поведение правой кнопочки было же такое, как у левой кнопочки ScrollBar?

Если из проекта исключить компонент StyleXP, то теряется интерактивность компонента ScrollBar и общий вид программы становится непрезентабельным. Пыталась подменить компонент ScrollBar на ScrollBarEx, но оказалось, что он работает не так как ScrollBar, и переделывать проект под логику работы ScrollBarEx - не нужная потеря времени.

Можно отказаться от использования в компоненте Label свойства Transparent со значением True, но это тоже не выход. Ведь визуализация компонента ScrollBar работает неверно. Почему с нажатием на кнопочку слева все в порядке, а при нажатиях на кнопочку справа приводит к пропаданию её (или всего компонента).

На Windows 10 поведение компонента ScrollBar несколько другое: при перемещении на ним курсора мышки он мерцает (пропадает и появляется):



Заранее не благодарю. Надеюсь на помощь.
карма: 0

0