Вверх ↑
Ответов: 262
Рейтинг: 6
#1: 2021-04-28 04:28:48 ЛС | профиль | цитата
Nic, andrestudio, печально не то слово но что нам делать?
- HiAsm 4 - замер в развитии лет надцать назад, в ожидании светлого 5-того;
- HiAsm 5 - ушел в линуксы(вот у меня и дома и на работе виндоус), и, похоже тоже заброшен;
- Hion - прекрасная идея, прекрасное начало. НО! монетизация (я все понимаю), и соответственно невозможность установки "у себя на компе" в виде сервера и клиента, невозможность разработки компонент, просто парализовали проект и оттолкнули форумчан. Результат -4 года на github. А ведь какие перспективы! Например оптимизировать оболочку для планшетов написать новую ;) Выпустить клиент Hion как SPA(web приложение) для IOS и Android - это даст возможность работать с железом и файловой системой, а так же обучающую упрощенную версию для детей, их можно и монетизировать, скажем за подключение доп. наборов компонент. Я сам отец двоих детей, и если мой ребенок нарисует схему прыгающего кружка, поверьте, я куплю ему вкладки 2D Engine и WebAudio
- HiAsm.net - двояко, с одной стороны это подвиг тов.Nic, с другой - установка через IE , скачивание гигабайтов фреймворков и сдк, нестабильность в разных версиях ос. Соответственно эти болячки передадутся и программам.

Я сам пользователь HiAsm с далеких далеких 90х, уже и не вспомнить точно версию. Рисовал проги для работы, делал компоненты, разбирал кодогенераторы, общался - было круто. А последние лет пять захожу на сайт раз в полгода в надежде изменений к лучшему....

сорри за оффтоп.
карма: 0

1
Голосовали:3042