Вверх ↑
Ответов: 963
Рейтинг: 12
#1: 2021-07-19 15:12:04 ЛС | профиль | цитата
Ха Ха Ха !
Во первых, поскольку никто вроде не продвинулся дальше сбора статистики по элементам схемы то проблема есть. (как раз подобную схему я пытаюсь (признаюсь не очень успешно ) парсить на скрине выше)

Во вторых,сомневался я сам. И дело разумеется не в формате-SHA,а в том что данные нужные для отрисовки схемы хранятся совсем не в ней самой. А использовать данные из базы пакета это "немного другой" уровень сложности. (как вам например "множественное наследование" в INI-файлах ?) Определенно проще разработать свой альтернативный формат для отрисовки схемы (что по сути и делает схема hiasm3d - легко переписанная мной в Лазарусе ) чем найти и верно использовать неизвестно где хранящиеся данные.

В третьих, кроме собственно получения данных из парсинга нужно их верно интерпретировать, а в этом деле полно ни где неописанных "подводных камней" (проще написать аналог редактора схем с нуля ( со своими форматами данных ) чем пытаться втиснуться многолетнее население расширений дополнений и разного легаси из старых версий ).
карма: 0

0
Редактировалось 8 раз(а), последний 2021-07-19 15:46:33