Вверх ↑
Ответов: 963
Рейтинг: 12
#1: 2021-07-19 15:59:41 ЛС | профиль | цитата
Nic писал(а):

Это просто рекурсивный вызов функции во время разбора SHA файла. И вообще идея построчного выполнения sha файла невозможна, так как результатом чтения схемы является объектная модель, которая в свою очередь, используется для отрисовки только одного текущего контейнера схемы. Если внимательно вчитываться в исходный код HiAsm 5, то:
Серьёзно что в этом сложного?


1 "просто рекурсивный вызов функции во время разбора SHA файла" Угу,угу а как поступать на пример при "перекрытии точек"? И в какой последовательности это самое перекрытие призводить. (Я чувствую что еще нахлебаюсь с этим потому, что то что "интуитивно понятно" далеко не значит, что именно так все и есть )

2 Про построчное исполнение ( и исполнение вообще ) речи пока не идет. Однако, если в памяти будут все необходимые и верно интерпретированные данные то сделать режим интерпретации (ИМХО) не многим сложнее чем отрисовать связи между элементами.
(Даже в текущей и признаюсь сильно кривой версии парсера TSElement вполне себе класс причем с поддержкой "режима контейнера" хотя для отрисовки я его пока не использую и вообще как рисуется именно контейнер я пока толком еще не разобрался но иерархия уже поддерживается ).
3
Nic писал(а):
Если внимательно вчитываться в исходный код HiAsm 5, то:
sla8a писал(а):
Серьёзно что в этом сложного?

Оксюморон зачетный.
"исходный код HiAsm 5" смотрел и дело даже, не в том что он на С++ (хотя я "кресты" не люблю но сталкиваюсь с ними регулярно ) А с тем что разобрать с нуля логику столь сложного проекта было-бы сложно даже если бы исходники были на любимом мной лазарусе.
Сам не раз сталкивался ситуаций когда мои совсем не сложные вроде-бы (как для меня) исходники вызвали "форменный ступор". Разбирать "чужую логику" без дополнительного подробнейшего ее описания бывает сложно даже при наличии полного и исходника.(Это-же все равно ничто иное как пресловутый "инженерный анализ" )
карма: 0

0
Редактировалось 5 раз(а), последний 2021-07-19 16:39:33