Вверх ↑
Ответов: 963
Рейтинг: 12
#1: 2021-07-20 16:28:54 ЛС | профиль | цитата
sla8a писал(а):
AlexKir, возьмите на пустое поле HiAsm поместите два хаба и любой компонент с редактором строк (к примеру Memo). Соединяя разные точки одного хаба с другим хабом и копируя эти два соединенные хаба вставляйте схему в редактор строк (Memo). Проанализируйте полученные строки. Там нет ничего сложного, если не понятно будет задайте вопрос про конкретную строку или данные.

Да я уже в принципе понял. Просто были чуть признаюсь глупые надежды на то что не придется делать дополнительный механизм для динамических точек задаваемых через Type->Sub. Потому что это ( как я уже писал выше) ломает логику моего "централизованного подхода" к сбору данных нужных для отрисовки элемента и связей.
(Начальные точки связей привязаны к точкам элемента а расчет их координат идет тупо "по порядку", а тут добавляется совершенно левый механизм их добавляющий в список прорву "номерных точек" Надеюсь хоть не "в перемешку с обычными" ? )

--- Добавлено в 2021-07-20 17:14:27

Nic писал(а):
  Что видно со стороны?
Вы пытаетесь написать свой "Парсер SHA формата", но для Вас трудно понять исходные коды парсера на C++. Поэтому, как можно помочь человеку, который не хочет помочь себе сам?

Странная позиция... На форуме всегда было полно народу который вообще ничего кроме ХайАсм-а не использует ? Вы тоже пошлете их срочно C++ учить? Как я говорил деле не в C++, а том что проект довольно объёмный. (Вчера мне подкинули старые исходники на дельфи думаете разница в языке особо отразилась на уровне понимания вопроса парсинга ? Разумеется в среде разработки парсинг сделан совсем по другому и с другой целю, а отрисовка вообще отдельный блок. Описание достаточно разрозненные кое что "интуитивно понятно" но кое что нет.(но проблема не в том что парсинг и отрисовку все равно нужно делать по новому)
Зы
Интересно за что мне краму обнулили? (Раньше ее вообще здесь не было, зато была видна популярность и посещаемость тем что (ИМХО) заметно полезные )
=====================================================================

Ладно "волевым решением" на неделю удаляюсь в "творческую нирвану", а то режим обсуждения явно становится слишком не конструктивным.


Зы Зы
Вдогонку,Уважаемый Nic Извиняюсь но зачем нужно вникать в чужие исходники там где достаточно описания формата данных? + Нескольких простых вопросов к знатокам для ускорения процесса . Тут же мне все уши прожужжали что "это несложно". Возможно я ошибаюсь но, мое дело сдвинулось мертвой точки только после того как я попробовал сделать все по своему. После этого кстати и в исходниках весьма вероятно будет разобраться зметно проще (просто счет лучшего понимания логики парсинга).
Желаю нашему замечательному проекту "графического конструирования программ" развития и прогресса. Всем удачи ! До встречи чрез неделю.
карма: 0

0
Редактировалось 7 раз(а), последний 2021-07-20 18:34:28