Вверх ↑
Ответов: 67
Рейтинг: 1
#1: 2021-07-24 15:49:15 ЛС | профиль | цитата
Леонид,ваши примеры хороши, рисуя графики на картинке можно с одной стороны упростить много задач по отображеню данных на графике, но вот управление этим графиком и получением данных в точке графика( получения координат точки на графике при изменение масштаба графика ) мне кажется будет не самым простым.
А вот главный минус, это производительность такого решения. ( при значении таймера 10мс, у 6-ти серий графика на одной картинке вот такой результат )
Снимок.PNG
Система

Еще один минус, это после работы этого графика более 24 часов какая получится картинка с графиком ( сколько она будет занимать места на жестком диске,в памяти видеокарты, оперативки, как она будет масштабироваться.... мне кажется она съест много ресурсов и будет тормозить). как мне кажется правильный выход в моей задачи, это как я описал ниже.

Как я вижу решение задач:

Добавить в ваш модифицированный компонент Plotter [url] https://forum.hiasm.com/getfile/38802 [/url] (В этом компоненте добавлена возможность выбора изменения масштаба графика роликом мышки по осям XY,X,Y но убраны точки входа как на скрине) точки входа
Картинка


Добавить в компонент Plotter динамическое изменение параметра " Name ". (также добавить эту возможность во все прилегающие к нему компоненты. например: PlotPoints, Plotlines... )

Добавить в компонент PlotPoints возможность в задавать цвет каждой точки а не всей серии сразу или же изменять цвет точек у новой серии сохранив цвет точек у предыдущей (красный,красный,красный,зеленый,зеленый,красный,зеленый.... ).

Добавить в компонент Plotlines изменять цвет линии у нового графика сохранив цвет линии у предыдущего графика (красный,красный,красный,зеленый,зеленый,красный,зеленый.... ).

Добавить в компонент PlotHistogram возможность расположения столбцов не только по вертикале но и по горизонтали + иметь возможность задать цвет каждого столбца, возможность задавать ширину столбца от 1-го пикселя.

Также хотелось бы иметь возможность динамически изменять толщину линии в Plotlines ( не всей линии а только ее участка. 1,1,1,2,2,2,3,3,4,4,5,5,4,3,2,1,....)

И вишенкой на торте была бы возиожность изменять прозрачность


Если кто-то возьмётся за допил штатных или создание новых компонентов, то готов оплатить его труды.
карма: 1

0
Редактировалось 8 раз(а), последний 2021-07-24 16:26:08