Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#1: 2021-12-11 14:16:52 ЛС | профиль | цитата
envoy_sky писал(а):
Комп фризит после очистки, отклик у приложений на запуск увеличился.
Диспетчер приложений перестал показывать данные, всё застыло.

Дисковая подсистема на чем, на SSD или HDD? Про Диспетчер вообще не понял, он что, вообще перестал работать и какую очистку проводил, полную или только StandbyList? Вообще-то отклик у приложений на запуск и может увеличится, тк все эти приложения висят в памяти, но вот когда запускаешь игру, и тебе не хватает памяти для ее запуска и работы, тут уже и подумаешь -- нужны ли мне в данный момент приложения, висящие в памяти. К тому же, в настройках можно отключить автоматическую полную очистку, да она и не нужна, если ты не используешь ресурсоемких приложений. Странно у вас у всех работаю системы (не только на этом форуме, кстати). У меня старый комп, проц 2013 года выпуска (Xeon-1270V2, 16GB DDR3-1600), SSD (системный - 860EVO) даже не на SATA3, а на SATA2, я вообще не замечаю никаких лагов по запуску приложений.
Дело в том, что я ничего сам не выдумывал, и очисткой своего кэша занимается сама система, реагируя на применение нативной команды NtSetSystemInformation с определенными параметрами. И если система что-то не так у себя почистила, значит что-то в этой системе не так. Неплохо бы провести диагностику целостности системных файлов вот по этой методике:
Нажмите Win+x, Командная строка (Администратор), введите команду DISM /online /cleanup-image /Restorehealth нажмите Enter и дождитесь выполнения команды.
После этого введите и выполните следующую команду - SFC /Scannow

карма: 22

0
Редактировалось 4 раз(а), последний 2021-12-11 14:43:43