Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 26066
Рейтинг: 2120
#1: 2021-12-11 14:52:09 ЛС | профиль | цитата
envoy_sky писал(а):
Всё работает. В принципе идея не плохая. Можно ли сделать время через которое происходит очистка?

Если нужна принудительная, а не автоматическая очистка, то используй планировщик и параметры командной строки, примерно так -- Программа или сценарий -> "c:\Program Files (x86)\CleaningCache\CleaningCache.exe", Аргумент -> /s и в настройках триггера поставь Повторять каждые -> XX мин (сек), естественно, создав перед этим простое задание. Тогда каждые XX мин (сек) будет производится очистка StandbyList-a, это будет заметно по голубому индикатору информера.

--- Добавлено в 2021-12-11 15:30:02

envoy_sky писал(а):
Прочитал сейчас на одном сайте что нужно подбирать время очистки.

Почему я от это и отказался (хотя и предусмотрел параметры внешнего запуска) в сторону автоматической очистки при достижении заполняемости определенного процента свободной памяти, можно поставить 10%, а можно и все 100%. Сколько надо, столько и ставь, у меня вот 60% стоит. К тому же, можно ограничить повторы по времени, что бы было не так сразу, а вдруг система сама почистит (в чем я очень сильно сомневаюсь)

P.S. Можно использовать CleaningCache для полной очистки памяти перед запуском ресурсоемкой игры, написав на *.vbs скрипт с запуском полной очистки (кому позволяет железо и не выключен файл подкачки) и параллельным (или последовательным) запуском, к примеру, игры, а потом создать ярлык на запуск этого *.vbs файла. Вот примерно как я запускаю у себя POE через файл Launch_POE.vbs
Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.CurrentDirectory = "c:\Program Files (x86)\"
WshShell.Run """c:\Program Files (x86)\CleaningCache\CleaningCache.exe"" /f",1, false
WshShell.CurrentDirectory = "m:\Games\Path of Exile\"
WshShell.Run "cmd /c Start /abovenormal PathOfExile.exe ""-gc 2"" -processheap", 0, false
Set WshShell = Nothing
Происходит параллельная полная очистка кэша и запуск игры.
карма: 22

0
Редактировалось 6 раз(а), последний 2021-12-11 15:42:31