Вверх ↑
Ответов: 56
Рейтинг: 0
#1: 2021-12-18 05:20:09 ЛС | профиль | цитата
Кстати (или не кстати) автор чем то похожей программы FlProg писал пост на Хабр, как он для написания мелких утилит использовал Delphi, а когда полезность его действий оценили и предложили сделать программноe подразделение с добавлением программиста, то по этому счастливому стечению обстоятельств он и узнал об SmallTalk от этого программиста, закончившего до этого проект на нём и предложившего вести разработки в рамках его использования.

Сначала у него поломались мозги, и пару-тройку месяца, полагаю, было "несварение желудка",но всё закончилось благополучно чему и свидетельство существования упомянутой выше программы и сайта сделанного на Smalltalk.

P.S. забавно, что свою программу автор публикует с включением Ардуино средств разработки и от этого она распухает до ~900Мб, а на самом деле сам используемый VisualWorks + файл с используемыми классами FlProg 2-3-и файла (рантайм ~700Кб и база классов программы под ~100Мб где то, и работает как под Windows так и под Linux - проверил и у себя запуск FlProg среды под LiveCD Linux32 Puppy ради интереса убрав директорию ideV7, проекты flp в формате текстовых sixx файлов для хранения объектного представления схемы открываются)

В рамках представления решений каких то отобранных задач rosettacode.org
https://rosettacode.org/wiki/Category:Smalltalk на SmallTalk представлено 324 решённых задач

а сам он в рейтинге Rosetta Code: Popular Programming Languages распологается на 76 месте


карма: 0

0
Редактировалось 18 раз(а), последний 2021-12-18 05:56:21