Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 26066
Рейтинг: 2120
#1: 2022-01-12 14:51:19 ЛС | профиль | цитата
andrestudio писал(а):
ну хорошо, чем WM_USER+??? не нравится

Да я об этом тоже думал, но остановился на решении отдать назначение сообщений самой системе, пусть она сама решает, какой код отдать сейчас конкретному сообщению. И че все прикопались к этому Case?
Netspirit писал(а):
Для этого достаточно в менеджере вести список присоединенных клиентов (Childrens[I])

Я тоже думал об этом решении, но все опять сведется принудительному циклу выдачи сообщений всем клиентам из списка. А зачем выдавать сообщение тому, кто в этом не нуждается, это если вести список всех клиентов? В моем же решении, я выдаю сообщение, и у кого есть обработчик, тот на него и среагирует, включая основной модуль, этим достигается синхронизация только с нужными клиентами. И все это делается на уровне системы.
Netspirit писал(а):
когда столкнулся с MST_UseEditCtrl

В результате, я вообще переписал ему обработчик.

--- Добавлено в 2022-01-12 15:08:43

andrestudio писал(а):
понятно что ничего не понятно

Я столкнулся с понятием "как надо" в результате танцев с бубнами вокруг OnPaint, его надо строго инициализировать как в основном модуле и только один раз при подключении точек, если точка подключена, больше инициализировать контекст отрисовки ни в коем случае нельзя. Вот я туда и ввел переменную уже проведенной инициализации --
nesco писал(а):
кто занял "как надо", тот сразу отметился
а проверка назначения OnPaint через Assigned, выдавала, что точка занята, а на самом деле инициализацию контекста никто не проводил.

--- Добавлено в 2022-01-12 15:18:48

Netspirit писал(а):
Кроме того, благодаря этому менеджеры могут что-либо сообщать клиенту (поскольку имеют список клиентов и знают возможности клиентов).

В менеджерах нижнего уровня можно перехватить класс самого клиента и управлять его параметрами напрямую, кстати, это у меня и реализовано. Можно ли такое замутить для менеджеров верхнего уровня, тут надо подумать.
карма: 22

0
Редактировалось 4 раз(а), последний 2022-01-12 15:18:48