Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#1: 2022-05-02 15:00:42 ЛС | профиль | цитата
ric писал(а):
не пропадало, вроде бы не замечал, переотресовка формы помогает но это не то, моргает то и дело.

Это лаг самой системы, никак не зависящий от правок, тк я ничего не добавлял, а просто разбил метод добавления столбца на две части -- 1-е: создание столбца нулевой ширины; 2-е: уже после создания столбца назначение ему ширины, а не сразу при создании. В таком случае, отрисовка скроллинга после добавления столбца происходит нормально, тк меняется ширина уже созданного столбца с нулевой до нужной.

P.S. Если после пропадания части сетки сдвинуть форму за экран и обратно, то сетка отрисуется нормально (это и есть перерисовка формы на уровне системы). Пока я не знаю решения этого вопроса. В любом случае надо попытаться найти событие для перерисовки, тк перерисовка необходима. Я пробовал отловить событие окончания скроллинга, но это не помогло, лаг так и остался. Я так же не исключаю, что это лаг даже не системы, а самой библиотеки KOL, те на уровне библиотеки не подается команда на перерисовку в нужный момент.
карма: 22

0
Редактировалось 11 раз(а), последний 2022-05-02 15:47:45