Вверх ↑
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#1: 2022-08-01 14:46:02 ЛС | профиль | цитата
Думал года два - безысходное дело этот Hiasm, поэтому переключился на прикладные задачи - сложные.
Теперь пишу книжки на разработанном мной движке(генерит Сюжет(по параметрам, можно и самому), подбирает форму изложения(могу отдельно всё описать, но для понимания надо в этом ориентироваться). Причём GUI на Hiasm, но начинка совсем далека от паскаля.
Конечно не Гоголь с Лёв Николаевичем(тёзка полный), но круче чем поделки Ливадного, попадальцев, всяких S.T.A.L.K.E.R. и S-T-I-K-S. и других прохвостов. Собственно и делал, чтобы их наказать!
Чтобы каждый мог себе сделать книжку по душе в стиле Джеймс Роллинс, Головачёва и (круче не получается и могу объяснить почему). До Клиффорд Саймака ну очень далеко, но мы не теряем надежды и трудимся. - Интересно же!
Сначала я был почти уверен, что такая затея неосуществима! ... но сделал же, ну почти, доводка нюансов на всю оставшуюся жизнь, заставляет мозги работать и изучать большее. https://disk.yandex.ru/d/PRu-nW1zvMAntw - кажется, что тут всё эфемерно, но тем не менее СХЕМА ТЕКСТА-РАССУЖДЕНИЯ, СХЕМА ТЕКСТА-ОПИСАНИЯ, СХЕМА ТЕКСТА-ПОВЕСТВОВАНИЯ и как их подавать уже было сделано за 3 года до прочтения этой статьи. И ровном счётом всё поддаётся IF...THEN...ELSE но не так как мы привыкли!
Забросил живца в ЛитРес - заглотили. (На безрыбье и раком щука)
Надо попробовать с разными издателями. (но это конечный продукт, а я хочу exe генератора распространять).
Хотел применить эту техналогию в игрушках(учавствовал в четырёх удачных в Steam проектах(неудачных в три раза больше)), но...
Много нюансов https://www.progamer.ru/dev/designing-game-narrative.htm https://www.progamer.ru/dev/3problems-for-storytellers.htm (надо понят хотя бы концовку) и не важно текстовая новелла, или 3D шутер https://gamesisart.ru/TableJanr.html. Пока ищу форму построения игры с процедурно генерируемым сюжетом(и локации тоже, разумеется). Или иную форму представления истории(книжки), но в современной обработке. Пока нет игр с сюжетом. Если Вы думаете что Half-Life, или Fallout сюжетные игры?...
И не обязательно игра должна быть... Может книжки, но иные...
карма: 6

0
Редактировалось 10 раз(а), последний 2022-08-01 15:24:57