Вверх ↑
Ответов: 188
Рейтинг: 2
#1: 2023-02-26 14:58:03 ЛС | профиль | цитата
Здравствуйте дорогие товарищи, работаю я сисьадмином в одной замечательной конторе достаточно давно и решил я как-то, сделать заявку в нашу же контору в которой я работаю о том, что не горит свет на лестничной клетке. Пошел я обычным путем как идут все бедолаги которые в той или иной степени зависят от управляющей компании.
Как это было....Звоню я диспетчеру и говорю нет света на 5 этаже в коридоре оставляю адрес.(диспетчера меня не знают так как я по долгу службы с ними не контактирую)
А так случилось что лампочка и датчик движения стоят прям у меня над входной дверью и окон в этом коридоре нет. Диспечер выслушал мою проблему и говорит я заявку принял придет электрик устранит проблему.
проходят сутки или двое света нет!
Звоню говорю оставлял заявку, он мне говорит что электрик поменял лампочку. --говорю Света нет!
Говорит ОК завтра пришлю с нова!
Проходят снова сутки или двое света нет!
Звоню уже гневно беседую он говорит электрик был говорит работает, я говорю ок.... ща доказательства будут!
Снимаю видос как это происходит и говорю что нужно поменять реле и устранить в одном месте проблему в коридоре.
сам скидываю видос начальнику и говорю помнится база 1с у вас сегодня не работала.... вот передайте электрику и диспетчеру что зарплаты сегодня не будет ни у кого потому,что я боюсь темноты и придти на работу я не смогу.
через 15 мин у меня электрик на пороге я в сартир не успел сходить))))
резко нашлась проблема и были обговорены сроки ее решения.
к концу недели свет был восстановлен.
НЕДЕЛЮ.....КАРЛ!!!! они ремонтировали свет неделю!!!!!!

пришел я на работу починил им 1с и зашел к начальнику. Спрашиваю, как ведется учет заявок и как осуществляется контроль их исполнения?
мне начали это рассказывать и в процессе разговора выясняется, что у нас в организации достаточно большая брешь в плане контроля качества исполнения заявки от жильцов.
и я предложил им нарисовать вот эту программулину. Где будет видно кто принимал заявку кто ответственный за ее контроль и исполнение, кто исполнял эту заявку. ну и в конце концов как и какими средствами она была выполнена.
сделал набросок и примерный вид с примерной логикой программы и показал начальнице.... а она такая, хренасее... мы подобный учет никогда не вели, покажу генеральному!
проходит несколько дней слышу меня зовут.
Планерка...!
Генеральный задает вопрос. Женя... что тебя подтолкнуло для создания такой программы.
Я покрутил головой вокруг сидят все тузики которые ко мне в течении недели ходили лампочки менять......не стал никого вламывать,
говорю давича пришлось столкнуться с нашей управляющей компании в лице радового гражданина и понял что вам необходим контроль и учет в некоторых вопросах.

Тут же генеральный, а сделай пожалуйста вот так, и добавь пожалуйста вот это! короче больше года программа работает и каждый день перед планеркой с программы снимают отчет за прошедшие сутки и видно кто, что делал и кто еще не сделал и почему не сделал!....
теперь Инженера и исполнители(электрики слесаря и разнорабочие) стали смотреть на меня недобро))) походу не у всех теперь бывает премия)))

вдруг кому пригодится [url]ссылка[/url]
заполненную базу я по понятным причинам не стал скидывать.
принимается любая критика
карма: 0

0
Редактировалось 10 раз(а), последний 2023-11-07 22:57:14