Вверх ↑
Ответов: 689
Рейтинг: 20
#1: 2006-08-12 23:30:43 ЛС | профиль | цитата
Астра, знаешь, на HiAsm можно очень и очень много. Мой тебе совет: начни его изучать. Метод, который ты выбрал очень характерен для новичков, а именно, берешь начальный пример и разрабатываешь далее свою прогу. Он конечно хорош, до поры до времени, но потом... потом становится тяжело понимать, а что же не так, а почему это у всех работает, а у меня нет...

Твои этажи можно обойти, используя массивы. Подумай как. Я с понедельника в отпуске, а завтра чемоданы собираю, так что это практически последние мои посты, в этом месяце. Отдохну на Украине, грибочков пособираю.

Астра писал(а):
А в это вообще ни одним тапочком..запустил- программа свернулась и сидит в трее...блин..крындец

А развернуть ее из трея не пробовал или код посмотреть?

Астра писал(а):
Блин, вот честно скоко не смотрел..скоко не врубался...нифига..

В каталоге куда ты поставил HiAsm, есть папка Elements, в ней Delphi и уже в ней conf. В этой папке хранятся настройки элементов. Botan, увидев проблему в том, что для стандартного Memo, пока в нем не появится фокус, вставить текст из Clipboard нельзя, по кнопке нельзя. Поэтому и предложил активировать эту точку, изменив файл Memo.ini. Как только ты это сделаешь, код предложенный Botan, и мной ниже, заработает:
code_178

Что же касается INI файлов и работы с реестром, тоже советы:
  • Изучи примеры в каталоге Example: IniFiles - в папке Files - пример работы с INI файлами;
  • Про реестр пока забудь, работа с реестром требует тщательного подхода и внимательности, а ты пока этим не блещещь, судя из нашего общения.
  • Изучи компоненты раздела Файлы, в частности Dir, возможно он тебе поможет, а также примеры, где он используется (найди сам в папке Files);
  • Заведи новые темы, в соотвествующих разделах форума, где подробнее опиши свои проблемы, желательно с примерами, которыми ты пытался реализовать, но у тебя не получается.
  • карма: 0

    0
    файлы: 1code_178.txt [1KB] [428]