Вверх ↑
Ответов: 96
Рейтинг: 0
#1: 2006-09-01 04:07:53 ЛС | профиль | цитата
Если уже речь снова зашла о контроле над версиями компонент(типа локального SVN что-ли), то логичнее всё это выполнить не в виде таблицы, а в виде дерева, где актуальная версия компонента отмечается галочкой, ну и кнопка типа "сместить точку актуальности всех компонент на последнюю версию" не помешает.
Давненько уже обсуждалась возможность изменения формата компонент, дабы они лежали в отдельных папках, или лучше в виде зипов, тогда Дилма эту идею отверг, типа тормозно это будет компилироваться(мол всё придётся каждый раз распаковывать). Есть альтернативное решение: при запуске Хиасма создаётся виртуальный диск в ОЗУ, туда вытряхивается содержимое компонент либо сразу всех, либо по необходимости, при первом(в данной сессии) использовании. На этом виртуальном диске и проводить сборку, пусть там и создаются dcu и прочая нечисть, первая в данной сессии компиляция компоненты Х будет тормозной, а дальше всё как по маслу.

[size=-2]------ Добавлено в 04:07
В случае описаного выше кэширования компонент, можно хранить оные в локальной БД. В таком случае ускоряется работа со списком компонент за счёт индексации, да и вообще, это технологично, что-ли... И синхронизация с центральной БД..., подписка на обновления конкретных компонент... Заманчиво !!!
карма: 1

0