Вверх ↑
Ответов: 262
Рейтинг: 6
#1: 2006-09-29 16:08:22 ЛС | профиль | цитата
Вот первый вариант плагина. Работают три комманды: Установить элемент, Удалить элемент и Информация об элементе.
Как назло первый казус. Вчера, ради эксперимента, сделал "Удалить элемент" для HiElem и удалил его безвозвратно Сегодня пришлось делать заново. Добавил второе предупреждение типа "а вы уверены?".
И появилась куча вопросов к Dilma.

[size=-2]------ Добавлено в 07:14
Если делать элемент обертку то тогда, я думаю не надо в нем описывать новые процедуры, а стоит их размещать в hitools.dll. Понадобятся такие процедуры:
function TabByElem(name:string):string;
procedure MoveTab(toNumber: integer);
procedure MoveEl(toNumber, toTab: integer); {если toNumber=-1 поместить в конец новой вкладки, если toTab=-1 перемещать внутри одной вкладки}
procedure DeleteTab(n:string);
procedure RenameTab(oldname,newname:string);
procedure BackupEl(name, BackUpFolder:string); {создать в BackUpFolder папку с именем name и скопировать туда файлы. Возможно стоит создать сразу hic файл. }
procedure BackupTab(name, BackUpFolder:string);

Все это для утверждения так сказать, поскольку касается самой среды.

[size=-2]------ Добавлено в 16:08
Следующая версия плагина. Добавил четыре комманды:
el_moveup-Элемент вверх
el_movedown-Элемент вниз
vkl_moveup-Вкладку вверх
vkl_movedown-Вкладку вниз
Пока процедуры по работе с elements.db находяться в самом плагине(проще для отладки), но я думаю перенести их в hitools.dll и elmen.dll можно будет позже.

вопрос к Dilma: бывает ли позиция,id вкладки или позиция элемента = 0? или первый всегда = 1?
Все дело в том, что после установки различных элементов, в Elements.db появились элементы со значением tab=0, а вот вкладки с id=0 нет. Зато есть вкладка в которой пустые name и info, а заданы только id и pos. От чего это произошло пока не ясно.
карма: 0

0
файлы: 2Elem.zip [33.5KB] [228], Elem02b.zip [40.3KB] [233]