Вверх ↑
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#1: 2007-04-07 14:46:50 ЛС | профиль | цитата
Tad
1) По поводу авторских прав - это пусть сам Dilma(АВТОР и СОЗДАТЕЛЬ HiAsm) решает. Мне кажется, что для популяризацации его детища стоит использовать это выражение (тогда оно встанет в один ряд с LabView )

3) "Интерфейс" можно заменить на "оболочка", так как английская версия названия - "xEdb: eXtra Elements DB Frontend".

5) Программа распространяется вместе со схемой - дорабатывай под себя как надо. Я делаю эту программу как пример работы с xe.db, которая и является целью всего этого проекта (см 1й пост и ссылку в нём).

6)
Tad писал(а):

Мне например (в таблице) хотелось бы еще видеть путь к выбраному компоненту. Представь себе библиотеку где книги свалены в кучу, но зато есть список книг. По списку выбираешь - Мне вот эту книгу. Библиотекарь садится на экскаватор и начинает лопатить эту кучу, чтобы найти нужную. Не смешно.
Значит нужно предусмотреть каталог компонентов и при внесении компонента в БД перемещать или копировать его файлы в этот каталог в папку с именем ini файла этого компонента.


У меня все компоненты лежат в одной папке (disthiasmelements) в архивах по именам компонентов, поэтому проблема поиска элементов отсутствует.

7)
Tad писал(а):

И открывать дочернюю форму с надписью
"Пожалуйста, подождите, идёт загрузка категорий..." при наличии 20-30 категорий - (не в обиду будет сказано) глупо. Кроме моргания на экране , никакой информации не получишь. Даже невзирая на наличие Label с "Загружено %1 из %2"


Это у нас с тобой быстрые компы, а у нектороых может и нет!



Вячеслав, ты вроде не первый день на этом форуме, а иногда как новенький пишешь.
Если "не компилируется" - то каким компилятором, какая версия среды, какая версия кодов компонентов (из установщика или с SVN), что в окне компиляции выдаёт...



Вышла версия 0.3:

* Если в базе отсутствует запись о пути к elements.db, то программа сначала пытается найти файл, используя реестр (HKCU:SoftwareHiasm:InstallPath), если ключа нет, или файла по указанному пути (точнее, в пути %InstallPath%ElementsDelphi) нет, то программа просит пользователя указать на файл elements.db. В случае отказа используется список категорий из стандартной поставки HiAsm 3.63 b162

* Переведено меню
* Изменена работа команды "Экспорт" : теперь можно экспортировать одновременно несколько элементов, экспорт произовдится в указанный пользователем файл
* Изменена работа команды "Импорт" : при выборе этой команды происходит запрос файла, из которого производить импорт

Так как в программе используется WebBrowser, она не будет компилироваться под FPC!
В архиве схема и sql-файл с информацией по протестированным вчера компонентами.
Архив тут - Верси 0.3

TODO для версии 0.4:
* фильтр по всем полям базы (кроме id)
* выбор столбцов для отображения


карма: 1

0