Вверх ↑
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#1: 2007-05-01 13:51:13 ЛС | профиль | цитата
Осетрина второй свежести

Из романа (гл. 18 «Неудачливые визитеры») «Мастер и Маргарита»(1940) Михаила Афанасьевича Булгакова (1891 —1940), слова буфетчика Андрея Фокича Сокова, который оправдывается перед Воландом, выговаривающим ему за испорченную осетрину, которую «иностранному магу» довелось попробовать в буфете

Булгаков писал(а):

- Осетрину прислали второй свежести, - сообщил буфетчик.
- Голубчик, это вздор!
- Чего вздор?
- Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!



А по теме: "Жрет немного памяти" - есть несколько компонентов, у которых, такое впечатление, утечка идёт хаотичным образом: то есть не каждую итерацию, а раз в 100-1000 итераций. Вроде и есть, а вроде и нет...

[size=-2]------ Добавлено в 13:51
Tad писал(а):

iarspider писал(а):

WHERE Author="Вячеслав" OR Author="nesco" или же WHERE Author LIKE "%Вячеслав%" OR Author LIKE "%nesco%"

и какой ожидаемый результат?

Tad, в первом запросе - компоненты, для которых единственный автор - nesco или Вячеслав; во во втором - компоненты, в разработке которых принимал участие nesco или Вячеслав (в том числе, и где они - единственные авторы).

Работоспособность я не хочу разделять по очевидной причине: понятия "Совместима" и "Убирает за собой" для меня неразделимы. Если не убирает за собой - то значит на доработку его!
карма: 1

0