Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2007-06-04 13:40:15 ЛС | профиль | цитата
iarspider писал(а):
Правильно ли я понимаю, что "блоки" - это просто "закладки" в списке строк, позволяющие возвращаться в нужные места кода?

нет. Каждый блок это физически отдельный список строк в памяти(точнее с точки зрения программиста это список строк). Каждый блок определяется своим уникальным именем, и доступен в любое время и в любом месте.

Качать архив не буду(18кб в архиве - удручающая цифра). Думаю для помощи неплохо бы было обрисовать общую концепцию пакета. Например, я вижу это так:
- вся схема традициооно делится на контейнеры
- каждый контейнер это класс, который содержит
-- уникальное имя(базовая часть + id)
-- список полей - служебных переменных для всех элементов
-- список методов - служебные ф-ции, которые генерятся компонентами
-- родителя - обязательная ссылка на родительский контейнер(NULL для корневого контейнера)
-- реализацию методов класса
- отдельный файл для static ф-ций, не зависимых от настроек компонента(это может понадобиться в тех случаях, когда элемент предоставляет некий общий сервис, но выносить для него код в виде отдельного модуля не хочется)

и того имеем такой список блоков:
- MODULES - список используемых внешних файлов
- FIELDS - поля
- METHODS_HEAD - описание методов
- METHODS_BODY - реализация
- SERVICE_FUNC_HEAD,SERVICE_FUNC_BODY - файл, который будет содержать все общие сервисные ф-ции

тогда тело главного компонента(точки входа) будет примерно такое:

code_1172.txt

вот так выглядит общий набросок. Вероятно нужен еще будет блок, позволяющий вставлять код в конструктор класса. И в деструктор тоже. Далее каждый классовый компонент просто прописывает себя во все блоки.

nesco, по пакету !WEB! будет присутствовать полное описание. Кроме того ввиду опыта, накопленного при разработки прошлых пакетов будет введен строгий регламент по структуре, которой должен придерживаться компонент. Это в частности позволит большинство новых компонент делать простым копированием кода с небольшими правками.
карма: 26
0
файлы: 1code_1172.txt [899B] [441]