Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#1: 2007-09-01 02:12:21 ЛС | профиль | цитата
Alexbootch, да расчитывал не более чем на 20, хотя фактическго предела нет, ну уж точно не тысячи.

[size=-2]------ Добавлено в 02:12
Dilma писал(а):
Быстродействие: эффективность снижается линейно с увеличением количества столбцов в строке

Снижается, я не спорю, но снижается в любой таблице и с любыми запросами.
Dilma писал(а):
Надежность: пока в приложение есть использование rowid в качестве идентификатора строки оно надежным не будет никогда даже в теории

Ссылку на источник, где описано неэффективность применения rowid, иначе -- это голословное утверждение.
Dilma писал(а):
(все еще далеко от идеала, потому что существует вариант, не зависящий от количества строк и столбцов...)

Приведенный пример не зависит от количества строк, так как в операциях всегда используется только две строки из N количества существующих. В данном случае я не рассматриваю варианты с количеством столбцов больше определенного разумного количества (ну явно не тысяча штук). И вообще я не беру в расчет вариант изменения индексов потому, что мне нужно физическое смещение строк, а не просто вывод в таблицу. Если внимательно почитать весь топик с начала, до конца, до будет понятно, почему я отказался от применения индексов в пользу rowid.
На этапе разработки я думал о применении индексов, но реализация создания мультиканалов в определенной последовательность наиболее простой оказалась именно в такой реализации.
карма: 22

0