Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2008-02-29 11:02:34 ЛС | профиль | цитата
по-моему не все обратили внимание на правельно подмеченную особенность установки визуальных элементов в редактор схемы(не в редактор формы!):
Алексей писал(а):
При установке какого-либо визуального элемента на рабочем поле (вне границ формы), они не видны, потому что при установке элемента ему автоматически присваевается положение слева и сверху от границ главной формы (и это удобно), поэтому я предлагаю визуально как-бы очертить границы формы на рабочем поле HIASM.

если точнее, то не от границ формы, а от границ рабочей области редактора схем. При большом количестве панелей и форм запомнить размеры каждой весьма проблематично и поэтому при вставке любого нового интерфесного элемента разработчик рискует поставить его за границы формы(панели), что в итоге ведет к последующим пляскам по его вытаскиванию на нужное место.

Поэтому вопрос о решение этой проблемы поставлен правильно. Предложенный вариант с автоматическим переходом к редактору форм и возврату из него это слегка улучшенный вариант с отображением границ в редакторе схемы поскольку не требует ни одного лишнего клика.
карма: 26
0