Вверх ↑
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#1: 2008-03-01 13:27:46 ЛС | профиль | цитата
Наблюдение: когда третий раз говорят "опционально", тогда наиболее разумным решением было бы предоставить возможность сделать это из плагина.

К примеру: у меня палитра элементов и панель св-в элемента (да собственно, и <Каталог проектов> с <ProjectTree> - тоже) объединены на одну панель
Одна панель (справа) занимает уж меньше места, чем две, и рабочее поле, соответственно - больше
Но зато она пошире, чем когда эти панели были по отдельности - тоже удобнее, в палитре элементов на одной строке у меня сразу 8 иконок

Но, лично мне было бы гораздо удобнее, если при не пустом выделении на схеме автоматически включалась панель св-в, а при пустом - палитра элементов.

Тоже ХОЧУ, и думаю, что если и "предоставлять в плагине", то уж по полной программе


И что еще угнетает.
Вроде мысль со <скрыть по наведению> панели для расширения поля - хорошая, но до ума не доведенная (что очень обидно)
Cовершенно не функционально
Потому-что всегда тыкаешься в этот разделитель когда тащишь элемент на поле...
Тыкаешься до тех пор, пока не отключаешь нафиг эту фишку...
Правильнее было бы убрать эту опцию из настроек, и заменить ее стикером на панели: вроде ж БЫ - проверенный интерфейсный элемент в других средах
Тогда получится: <показать по наведению> + <скрыть автоматически не "приколотый" стикером>
Ну, скажем, с секунду таймаут на "автоматическое скрытие"...

карма: 9

0