Вверх ↑
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#1: 2008-06-09 12:45:11 ЛС | профиль | цитата
Видишь ли, Вячеслав, таки не спроста я хотел поговорить именно интерфейсно
Без ссылок на конкретный пакет.
Мне кажется такая логика была бы более правильной: если мы решили для себя <в таких случаях Хиасмист должен поступать так: .....>, и если какой-то пакет не поддерживает такого решения - то это есть проблема именно этого пакета, не все на нем можно сделать оказывается, и это явление временное.
Но, пока я чаще слышу другое несколько... Не удивлюсь, если окажется что GetIndexData - это есть некое недоразумение, и его следует ликвидировать из всех пакетов... Вот, почти это и сказано:
Dilma писал(а):
А я бы с интересом посмотрел, что есть элемент GetIndexData в интерпретации пакета QT... Впрочем если кто-то захочет поупражнятся в искустве чесания левой ногой правое ухе, то ему придется написать весьма объемную реализацию кода для поддержки всего того, что может придти через нижнюю и верхние точки элемента - и массивы в том числе. Напомню на всякий случай: GetIndexData - это древняя затычка для пакетов на базе чистого ООП, который позволял реализовать в схеме выражаясь на языке ЯВУ - индексные массивы с вариантным типом данных. В пакетах на базе FTCG у нас для этого есть более удобные и главное оптимальные средства.

А я такой дурак, что представлял себе данный элемент, как интерфейсное средство, посредством которого пользователь излагает свои мысли на схеме....
И это очень огорчает

Скажем, в пакете Дельфи я могу придумать "читы" выполняющие обе задачи (рекурсию, и указатели на объект)
  • мультику добавлю св-во Name
  • если хочу создать один из "эдаких своих линков" устанавливаю просто пустой мультик, и делаю ему имя оригинала. EditMulti делаю одинаковыми - да хоть бы и прямым копированием
  • В CodeGen добавлю персональную обработку такой ситуации
  • Ответственность за то, что компиляция пройдет успешно (что имена методов будут не левые, к примеру) уже будет лежать на пользователе, т.е.. определенная продвинутость уже потребуется...
    Да легко И все будет работать (у теоретиков такое тоже случается). А вот правильно ли так поступать ...................



    А про схему еще скажу...
    Там на "основной мультик" (с жирным восклицательным знаком) "со всей страны" события поступают.
    Ну в данной схеме это была одна связь. Да и то, потому-что обратные данные принимаю через глобальную переменную Answer
    Ну простой протокол для программатора (32-х битный обмен, последний байт обмена - результат), не виноват я
    Но такой же "менеджер" (с жирным восклицательным знаком) для обмена с координатным столом - дык там под сотню точек подваливает, долго же трудился

    И чего уже будет (чего там "будет", у меня и примеры есть) представлять себе это "со всей страны события поступают"
    Дык "указатель на объект" и тут все решает. Интерфейсно.
    Получится похоже на работу со стримом (битмапом, и прочей нечистью) - тянем "по всей стране" один хэндл, и уже у нутре изголяемся как хотим (и каждый раз - индивидуально)
  • карма: 9

    0