Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2008-08-15 11:25:56 ЛС | профиль | цитата
Вячеслав, ни в коем разе не согласен со словами "программисты", "10 языков" и со всеми остальными тоже. Это аргументация школьника, которому лень учить новую теорему - эта теорема не сложнее и не проще всех предыдущих, она просто новая. HiAsm не требует знания языков - но от знания форматов он к сожалению никого не освобождал и если уж мы решили причислить к языкам вообще все, что вводится с клавиатуры, то мне не понятно, почему за язык не принимается формат INI, почему ввод тегов bbcode на форуме не считается языком, почему XML в эту же категорию не попал или, что совсем уже в голове не укладывается, - почему формат задания маски в строке поиска файлов не имеет право гордо называться, скажем, языком запроса файловой системы Упреждая последующие возгласы не согласия поясняю на примере:

#sql
SELECT * FROM Машины
выбрать все записи из таблицы Машины


// это маска в строке поиска файлов
test*.*
найти все файлы, начинающиеся на test и имеющие любое расширение

Ну и в чем разница-то господа уважаемые А разница в том, что к одному все привыкли, а второе чуть чуть изучить требуется - а лень...

Просьба не считать это выговором, упреком или чем-то еще - просьба всего лишь называть вещи своими именами и не расказывать сказки про проффесиональных программистов, которые в состаяние выучить 10 языков программирования.

iarspider писал(а):
сделать контейнер, подобный контейнеру для FTCG в Delphi, плюс компоненты для него

можно конечно, если продумать структуру хорошенько.
карма: 26
1
Голосовали:Konst