Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#1: 2009-04-21 18:19:39 ЛС | профиль | цитата
Так как стандартном пакете нет примеров с VBScript решил восполнить этот пробел и сделать эти примеры под рубрикой "10 шагов" осилил пока пять, с коментариями по максимуму, начиная с азов которые прошёл сам. Хочу выложить их в этом топике но хотел узнать если у кого какие пожелания к примерам какие темы расмотреть подробней и какие примеры (чего либо) или что может быть не понятно Если есть пожелания то я готов
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
1
Голосовали:LainX
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Ответов: 4641
Рейтинг: 334
#2: 2009-04-21 18:31:18 ЛС | профиль | цитата
в примерах обязательно учесть использование всех точек (Event, Work, Data, Var ) в разных вариациях.
Все это должно выглядить понятно и просто даже простому новичку.
В коде скрипта должны присутсвовать коментарии.

И конечно само описание VBScript или ссылка хорошая.
карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 871
Рейтинг: 322
#3: 2009-04-21 18:35:56 ЛС | профиль | цитата
andrestudio, это очень хорошая задумка. Примеров дейсвительно "раз, два и обчелся". Но только пожелания и вопросы отсутствуют, так как примеров еще не видел. Но вопросы будут - это точно.
карма: 1

0
Ответов: 3851
Рейтинг: 159
#4: 2009-04-21 18:37:56 ЛС | профиль | цитата
в примерах несомненно должен быть описан способ работы со звуком (как минимум запись) (http://www.hiasm.com/forum.html?q=3&p=82265#p82265)
карма: 0
начавший
0
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#5: 2009-04-21 18:51:27 ЛС | профиль | цитата
Ravilr, всё учтено уже в первых шагах. Андрей., MSDN у меня трафик жрёт по чёрному, если найдёшь примеры кидай сюда ссылку. Да не злись ты так на меня, я не злой а справедливый Мне будет легче если ещё до чего меня надоумите (два дня строчил эти коменты и мозги уже подкисли )
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 4641
Рейтинг: 334
#6: 2009-04-21 18:58:59 ЛС | профиль | цитата
andrestudio писал(а):
Ravilr, всё учтено уже в первых шагах.

а на каждое work свой event тоже учтено? И их вариации...думаю пример хаба на VBS будет очень показателен. Да и некоторые элементы можно взять и сопоставить в точности с VBS? например простой элемент delete итд.
карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 11
Рейтинг: 8
#7: 2009-04-21 19:01:25 ЛС | профиль | цитата
andrestudio писал(а):
(два дня строчил эти коменты и мозги уже подкисли )

Согласен,

Вот у нас вчера 7 уроков было последними 2труда и физра
на физре весь урок бегали, я пробежал 10 кругов по 500 метров,
а потом на трудах грядки перекапывали (лопатами с черенками по пол метра , выгнутыми в обратную сторону лезвиями)
ето всё обеспечило отключение мышечной системы

а до етого нам на двух алгебрах химии и немецком пытались обьяснить что-то, но мы послушали 10 минут и потом уснули , ето оьеспечило отключение ума




глубоко и душевно извеняюсь , что не по теме
карма: 1

0
Ответов: 3851
Рейтинг: 159
#8: 2009-04-21 19:04:52 ЛС | профиль | цитата
andrestudio, не говори ерунду какое нафик "злись", мне наоборот очень нравятся твои изыскания в этой области (один счётчик трафика чего стоит), а по поводу MSDN - попробуй как Galkov - поискать в сети своего провайдера..
карма: 0
начавший
0
Ответов: 4641
Рейтинг: 334
#9: 2009-04-21 19:05:38 ЛС | профиль | цитата
andrestudio писал(а):
Так как стандартном пакете нет примеров с VBScript

Примеры должны корректно работать под FPC
карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#10: 2009-04-21 19:07:30 ЛС | профиль | цитата
Ravilr, так как я сам все эти грабли собрал то от всей души хотел что бы другим по ним не пришлось тёпать , старался коментировать каждую строку, но так как при этом обьём выростал то привёл ещё и образез без коментариев чтобы вся громозкость не отпугивала. Я хотел бы знать какие примеры (функциональные) рассмотреть подробней
------------ Дoбавленo в 19.09:
Ravilr, об этом даже не мечтай, хотя эти вопросы можешь адресовать к разработчикам этого самого FPC
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 4641
Рейтинг: 334
#11: 2009-04-21 19:13:54 ЛС | профиль | цитата
степень подробности тут сразу и не скажешь, для кого то одно пустяк, а для другого затык.
Примеры должны быть от простому к сложному и тогда комментариев в следующих примерах необходимо будет меньше т.к это уже изучено и можно просто сослаться на это или указать номер примера.
------------ Дoбавленo в 19.15:
andrestudio писал(а):
Ravilr, об этом даже не мечтай, хотя эти вопросы можешь адресовать к разработчикам этого самого FPC

но как то можно...что то ведь работает корректно.
карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 3851
Рейтинг: 159
#12: 2009-04-21 19:17:36 ЛС | профиль | цитата
Ravilr писал(а):
Примеры должны корректно работать под FPC
andrestudio писал(а):
Ravilr, об этом даже не мечтай


andrestudio, э, а под трубой будет работать?
карма: 0
начавший
0
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#13: 2009-04-21 19:27:14 ЛС | профиль | цитата
Андрей., Ravilr, запамятовали опять чтоли , ну не работает FPC c кирилицей и всё этим сказано. Ravilr, да чёрт с ним как, мне тем для примеров не хватает а то что осилю то разжую насколько это возможно (сам уже шишек набил в своё время)

карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 4641
Рейтинг: 334
#14: 2009-04-21 19:43:02 ЛС | профиль | цитата
andrestudio писал(а):
ну не работает FPC

ну и пусть не работает...а мы его BASE64 или еще чем спугнем и будет работать. И заработает.

andrestudio, я конечно сильно не против Дельфи, но все таки стремлюсь к чистоте кода и поэтому FPC. Опять многие скажут...чем тебе делфи помешал, а тем что примерчики кроме домашнего использования я нигде больше применить не смогу.
карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#15: 2009-04-21 19:54:26 ЛС | профиль | цитата
Ravilr, вот сдесь я стобой не соглашусь и вот почему. Эти знания для тебя лишними не будут никогда. Подкованым админамам хватает буквально дискетки с собой носить с батниками и скриптами чтобы без головняков делать своё дело. Я долгое время думал что обойдусь и без этого но когда просёк насколько это гибко всё работает и насколько это не сложно как кажется на первый взгляд то понял что много пропустил в этой жизни
------------ Дoбавленo в 19.58:
Вот тебе для примера сплошной симбиоз скрипта и схемы (которая у меня в разы меньше получилась) правда не доделаный пока проект, обрати внимание как там масштаб с вырезкой идёт, и всё это на скрипте и скорости хватает вполне
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)