Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Этот топик был перемещен из раздела "Помощь по среде"
Ответов: 4641
Рейтинг: 334
#16: 2009-04-27 19:40:32 ЛС | профиль | цитата
Астрамак писал(а):
Может сделать какую нибудь фичу с смс?

сделать надо. Веб маней не удобно, а вот смс копилка очень даже гуд http://smskopilka.ru
карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 1088
Рейтинг: 112
#17: 2009-04-27 19:44:39 ЛС | профиль | цитата
Вы вообще их расценки смотрели?
карма: 0
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 4641
Рейтинг: 334
#18: 2009-04-27 19:47:48 ЛС | профиль | цитата
Sniper36 писал(а):
Вы вообще их расценки смотрели?

дорого,
или что то подобное где тарифы по скромнее.
карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 3514
Рейтинг: 184
#19: 2009-04-27 20:54:05 ЛС | профиль | цитата
http://www.a1agregator.ru/
карма: 0
0
Ответов: 3851
Рейтинг: 159
#20: 2009-04-27 22:03:47 ЛС | профиль | цитата
zeta211 писал(а):
ввести донатную форму ну или как пожертвования и тд

Dilma писал(а):
в ходе открытого заседания совета рыцарей круглого стола было принято решение о заморозке проекта, признанного бесперспективным и кроме того - вредным для жителей Российской Федерации и ближнего зарубежья.

zeta211, заметь - ни слова о финансах, но, учитывая настроение рыцарей (и стола ) - ор под окнами, звонки и пистолет (с хвостом) видимо могут пригодиться

зы: (эх, достанется же кому-то такая понимающая жена..)
карма: 0
начавший
0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#21: 2009-04-27 22:42:55 ЛС | профиль | цитата
zeta211, золотые слова говорите...

Однако если серьезно замораживать проект никто не будет. Хотя ради
zeta211 писал(а):
буду под окнами орать,доставать звонками и тд )))))

стоило бы попробовать

Сейчас какое-то время главным направлением деятельности является накопление справочного материала, отсутствие которого все острее ощущается после прочтения форума и почты. Поэтому ожидать серьезных изменений в среде не стоит. Что касается компонентов - тут все зависит от усердия наших элемент-мейкеров.

Что касается доната. Вопрос очевидно не новый, но вялотекущий. Конечно же наличие скажем так некоего постоянного бюджета HiAsm при разумном его использовании может пойти на благо проекта. Скажем перевод одной из версий среды(без справки хотя бы) на английский язык очевидно никто никогда ради "Спасибо" не сделает... Обсуждаемую недавно идею о выпуске собственного виртуального журнала так же немешало бы подкрепить вполне реальными гонорарами (не ахти какими, но все же...). И т.д. и т.п. НО Там, где начинаются деньги к сожалению кончается творчество. Как правило. Поэтому к данному вопросу следует подходить более внимательно. Я к примеру частично совмещаю свою оплачиваемую работу с развитием проекта (новые элементы в ряде случаев идут и туда и сюда + еще кое чего по мелочи), так что использовать HiAsm в качестве источника дохода необходимости нет.

По-поводу WM на главной странице - видимо имеет смысл внести кошельки и куда-то в меню HiAsm на видное место раз уж не все те, кто желает оказать помощь проекту подобным образом, их замечают. Сегодня скромные средства, поступающие туда идут на оплату хостинга (последних поступлений как раз хватило для оплаты на год). Продление домена hiasm.com безвозмездно оплачивается одним из наших пользователей - Андреем.

На сегодня же наиболее приемлемый на мой взгляд способ привнесения средств это поощрение пользователя за его пожертвования некоторыми бонусами - диск с программой, коробка, постер. Так же давно уже напрашивается раздел "Схемы и элементы на заказ", организованный в стиле аналогичных порталов фрилансеров. Заказывать и выполнять заказы сможет любой желающий (преценденты подобного рода стали мелькать на форуме достаточно регулярно). Однако тут не все пока ясно с юридической точки зрения.

Теперь о SMS биллинге (именно так называется получение прибыли через отправку коротких сообщений на заданные номера). Когда ознакомился с расценками разных поставщиков данных услуг, то мягко говоря офигел от тех процентов, которые снимаются за их предоставление со счета пользователя. То, что предложил Астрамак впринципе не многим лучще - 70% для москвы и менее 50% для всех остальных.

В общем тут надо садиться, думать и решать, чему к сожалению наши географические координаты никак не способствуют...
карма: 26
0
Ответов: 1304
Рейтинг: 405
#22: 2009-04-27 22:50:08 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
в ходе открытого заседания совета

Ну не совсем открытого, да и исходники заседания уже исчезли .
Dilma писал(а):
признанного бесперспективным и кроме того - вредным

Неужели всё так плохо , и многочисленные почитатели HiAsm должны собирать чемоданы в дальнюю дорогу (всмысле искать другие ЯП)

------------ Дoбавленo в 22.50:
Ответ появился раньше чем вопрос .
карма: 3

0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#23: 2009-04-27 23:43:07 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
Что касается компонентов - тут все зависит от усердия наших элемент-мейкеров

Все, что у меня намечается, это только конвертор таблицы MTStrTbl в формат HTML (млин, жизнь (в лице Dilm-ы) заставила HTML with CSS изучать, кстати, ничего сложного). Так что, скоро сможете загонять свои таблички в WebBrowser
карма: 22

0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#24: 2009-04-28 00:45:14 ЛС | профиль | цитата
Dilma, переводом (среды) могу заняться я. Справкой - вряд ли, объём великоват, но могу доработать "машинный" перевод.
карма: 1

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#25: 2009-04-28 08:52:58 ЛС | профиль | цитата
перевод среды без перевода элементов пакета(основных хотя бы) мало полезен
карма: 26
0
Ответов: 519
Рейтинг: 28
#26: 2009-04-28 13:19:38 ЛС | профиль | цитата
я бы могла бы помочь в создании журнала только моих знаний не хватит для создания статей а так чем ни будь да помочь смогу )
а на счёт компонентов я имела ввиду более простые (кнопкиформа текста и тд ) новые которые могут пригодиться...ну может быть не профессионалам а новичкам
можно сделать 2 версии программы допустим бета и фулл бета не со всеми компанентами упрошёная а фулл полная но хм... допустим с рекламой или банером ...
карма: 0

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#27: 2009-04-28 14:22:23 ЛС | профиль | цитата
лайт версию надо будет сделать в любом случае, еще и переводом на English
карма: 26
0
Ответов: 39
Рейтинг: 1
#28: 2009-04-28 19:36:37 ЛС | профиль | цитата
не в коем случае не забрасывайте проект....это просто такая отличная программа,что аналогов нет (все мне только тычат в VB). Например можно поискат спонсоров...
к тому же это вообще мое первое знакомство вообще с ЯП и всем,что с этим связано,.все хранится папочка hiasm 3.05.75 (кстати никто не подскажет дату выхода)..и вот жил я с ней несколько лет,создавая всякие безумные вещи) и не знал что проект идет,есть единомышленники да и Интернета еще не было...

так вот,еще можно продвигать это в учебные заведения,и денюжки снимать, а то они тратят их не на то (там тут в технарь купили 15 MacMini...e меня аж челюсть отвисла)... вполне отличная среда для обучения

кошелек тоже отличная идея, и по переводу на АНГЛ, даже не забрасывайте..крпкую сборку,отточенную и вперед.за бугром такие проекты очень интересны и никто их не оставит без внимания. . .
карма: 1

1
Голосовали:zeta211
Ответов: 519
Рейтинг: 28
#29: 2009-04-28 21:57:52 ЛС | профиль | цитата
полностью согласна с lisabon ))
карма: 0

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#30: 2009-04-29 00:33:12 ЛС | профиль | цитата
lisabon писал(а):
все хранится папочка hiasm 3.05.75 (кстати никто не подскажет дату выхода)

Версия 3.05 b75 01.07.2004

lisabon писал(а):
так вот,еще можно продвигать это в учебные заведения

до тех пор, пока поколение педагогов не сменится аспирантами, идущими с ногу со временем (визуальным программированием) об этом видимо думать преждевременно.

lisabon писал(а):
переводу на АНГЛ, даже не забрасывайте

будет, надеюсь
карма: 26
0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)