Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 409
Рейтинг: 17
#1: 2009-06-28 19:58:22 ЛС | профиль | цитата
Предлагаю провести конкурс среди пользователей HiASM и администраторов/советников форума.
Если Dilma не против, и выступит организатором, ну и наверное "спонсором" конкурсов, то условия проведения можно былобы сделать примерно такими:

Для пользователей:
1. В конкурсе могут принимать участие зарегестрированные пользователи форума.
2. Dilama - придумывает 3-5 заданий (несложных, но имеющих несколько решений) по которым необходимо сделать схему.
3. Устанавливается срок до которого принимаются задания. Задания высылаются на почту Дилме, он нумерует их и рассылает судьям (администраторы/советники).
4. Судьи оценивают каждую схему по определенным критериям и выставляют баллы. Баллы высылают назад Дилме.
5. После окончания конкурса, объявляется победители и публикуются схемы с их оценками.


Для Администраторов/советников:
1. В конкурсе могут принимать участие зарегестрированные пользователи форума имеющие статус администратора или советника.
2. Dilama - выбирает какое либо популярное существующее приложение (возможно даже коммерческое), которое реально повторить на компонентах HiASM.
3. Устанавливается срок до которого принимаются задания. Задания высылаются на почту Дилме, он нумерует их выкладывет на форум.
4. Пользователи форума оценивают и голосуют за схемы.
5. После окончания голосования объявляется победитель.


Наградой за победу в конкурсе могла бы быть какая либо отметка (картинки, пиктограмма, значок) рядом с именем и аватаром на форуме.
Это придаст авторитета (наряду с количеством постов и рейтингом) участникам форума победившим в конкурсе.

Если проведение конкурса понравится участникам то можно проводить их на регулярной основе.
Особенно удачные схемы пользователей можно добавлять в Examples, а схемы админов будут доказательством высоких возможностей HiASM.
карма: 0

0
Голосовали:iarspider, Assasin
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#2: 2009-06-28 20:04:44 ЛС | профиль | цитата
Pirr, а ты кого-либо спросил -- оно им надо
Вот мне, например, делать больше нечего, как только заниматься переконверчиванием в HiAsm сторонних приложений, да и зачем...

Стой, стой, стой
Pirr писал(а):
популярное существующее приложение (возможно даже коммерческое), которое реально повторить на компонентах HiASM

А не засланный ли ты казачек, что-то мне твоя позиция не совсем понятна Народ переведет приложения на HiAsm, а кто-то их благополучно стырит, схемы-то открытые будут. К тому же, кое-кто, тут уже засветился с подобными высказываниями в отношении доходов. Ой, не нравится мне это.
карма: 22

0
Ответов: 409
Рейтинг: 17
#3: 2009-06-28 20:11:43 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
а ты кого-либо спросил -- оно им надо

Вот я и спрашиваю! И в первую очередь Dilma.

nesco писал(а):
А не засланный ли ты казачек, что-то мне твоя позиция не совсем понятна

Я написал -"Dilama - выбирает..."

nesco писал(а):
делать больше нечего...

Участие может быть сугубо добровольным.
Или ты боишся что не справишся с поставленной задачей?

Мне например очень интересно было бы потренироваться в написании HiASM схем, напряч мосХ, узнать что то новое для себя.

nesco писал(а):
Народ переведет приложения на HiAsm, а кто-то их благополучно стырит, схемы-то открытые будут

Хорошо, можно не выкладывать схемы, а выложить откомпелированные приложения с ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ НА ФОРМЕ - ЭТО ПРИЛОЖЕНИЯ С КОНКУРСА HiASM


карма: 0

0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#4: 2009-06-28 20:21:49 ЛС | профиль | цитата
Pirr писал(а):
Или ты боишся что не справишся с поставленной задачей?

А вот на понт меня брать не надо. Не буди во мне "зайца", я человек мягкий, когда меня не достают.

Pirr писал(а):
узнать что то новое для себя

Открой Wiki, и посмотри схемы, столько много всего узнаешь. Вон, Assasin, взялся за разработку схем для таблицы, я его поправил и добавил, так он много нового для себя узнал, и то не все, там только половина возможностей засвечена.

А делать что-то просто так, для развлечения. Ну сделал я HiUpdate по алгоритму Tad'a, так, для интереса. Можешь открыть и посмотреть, глдишь и что-то полезное для себя найдешь.

А вообще, Pirr, ты публикатор смотрел, ну так посмотри

Да, и еще, скажу про себя -- я люблю творить по интересу а не по заданию
карма: 22

0
Ответов: 409
Рейтинг: 17
#5: 2009-06-28 20:35:07 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
Открой Wiki, и посмотри схемы, столько много всего узнаешь

Свои текущие задачи я порешал на HiASM. Придумывать для себя несуществующие задачи - это как-то глупо, я могу и не додуматься до чего-то нового, буду делать однотипные схемы, вокруг одной задачи.
Учится лучше на реальных задачах, а если это еще и в рамках конкурса, то так веселее.
Недумал напороться на такой негатив. Я думал если проводить конкурс среди всех то админы конечно победят, если только среди пользователей - админам будет скучно и не интересно в этом учавствовать.

nesco писал(а):
Вон, Assasin, взялся за разработку схем для таблицы, я его поправил и добавил, так он много нового для себя узнал, и то не все, там только половина возможностей засвечена.

Решение этой задачи в рамках конкурса, могло бы привести к нескольким вариантам решения задачи, с разной степенью возможностей.

nesco писал(а):
Ну сделал я HiUpdate по алгоритму Tad'a, так, для интереса.

А если бы в рамках конкурса, глядишь и кто нибудь перещеголял бы тебя с твоей схемой, сделалбы оптимальней и лучше... возможно и ты бы чему-то научился.
карма: 0

0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#6: 2009-06-28 20:58:11 ЛС | профиль | цитата
Pirr писал(а):
глядишь и кто нибудь перещеголял бы тебя с твоей схемой, сделалбы оптимальней и лучше... возможно и ты бы чему-то научился

А не в рамках конкурса, не вариант был, схема-то доступная была, и не одна, че-то никто не подписался

карма: 22

0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#7: 2009-06-28 21:00:26 ЛС | профиль | цитата
Pirr, твоя идея не нова (HiAsm ConTest). Желающих поучаствовать только как-то маловато...
карма: 1

0
Ответов: 1397
Рейтинг: 50
#8: 2009-06-28 21:06:19 ЛС | профиль | цитата
Треп >> "Игра в слова" >> BATTLE HiAsm!
карма: 0
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#9: 2009-06-28 21:19:48 ЛС | профиль | цитата
Pirr, еще один вопрос -- а Dilmy ты зачем приплел Вот ему точно делать нечего, как только в схемах разбираться
------------ Дoбавленo в 21.55:
Таак, а вот это вообще интересно

Как вот такое высказывание

Pirr писал(а):
можно не выкладывать схемы, а выложить откомпелированные приложения с ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ НА ФОРМЕ - ЭТО ПРИЛОЖЕНИЯ С КОНКУРСА HiASM


может коррелировать вот с этими

Pirr писал(а):
Мне например очень интересно было бы потренироваться в написании HiASM схем, напряч мосХ, узнать что то новое для себя

Pirr писал(а):
возможно и ты бы чему-то научился


Как можно чему-то научится, не имея исходных схем Тут впору вспомнолась фраза из очень хорошего анекдота

Изя, вы или крестик снимите, или трусы наденьте


карма: 22

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#10: 2009-06-28 22:07:10 ЛС | профиль | цитата
Чего вы все прицепились
Pirr писал(а):
Я написал -"Dilama - выбирает..."
Прийдет Dilama (кто такой ? почему незнаю ?) и все будет ОК.
------------ Дoбавленo в 22.20:
Особенно понравилось про почту
Pirr писал(а):
Задания высылаются на почту Дилме, он нумерует их и рассылает судьям (администраторы/советники).
в розовых конвертах и на гербовой бумаге. Видно у Dilma свободного времени навалом.

А может устроим конкурс, только вместо Dilma пусть рассылкой и нумерацией пусть Pirr займется ?
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#11: 2009-06-28 22:20:50 ЛС | профиль | цитата
Tad писал(а):
Чего вы все прицепились

Не все, а только я, и было за что. Называй вещи своими именами. Еще вопросы есть
карма: 22

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#12: 2009-06-28 22:27:18 ЛС | профиль | цитата
nesco, Ты не один ! Вон и iarspider и Валерий отписались... не ЗА.
Конкурсы дело хорошее, но алгоритм, предложенный Pirr с напрягом Dilma сомнительный.
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Ответов: 3851
Рейтинг: 159
#13: 2009-06-28 22:29:18 ЛС | профиль | цитата
Pirr писал(а):
Придумывать для себя несуществующие задачи - это как-то глупо

это разве проблема?
Да много всего, вот например:
давняя трабла бесплатной записи звука в HiAsm - элемент Record игнорирует настройки.
Задача: найти способ аудиозаписи с заданными пользователем (не разработчиком) параметрами, аналогично библиотеке BASS, но не ограниченный ничем юридически, а программно - только наличием "стандартной" ОС (XP например) с установленным драйвером звукового устройства ввода.

Наградой за победу в конкурсе будут мои +3 к рейтингу (может ещё кому понравится..)
карма: 0
начавший
0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#14: 2009-06-28 22:35:48 ЛС | профиль | цитата
Андрей. писал(а):
аналогично библиотеке BASS, но не ограниченный ничем юридически

А ты чего-нибудь проще не мог придумать За такую задачу
Андрей. писал(а):
мои +3 к рейтингу
малова-то будет
карма: 22

0
Ответов: 409
Рейтинг: 17
#15: 2009-06-28 22:39:33 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
Как вот такое высказывание

Это пипец какой-то, или я невнятно изъясняюсь, или уже русского никто тут не понимает.

Себя я причесляю к пользователям, и хочу участвовать в пользовательском конкурсе.
Вас nesco - соответственно к админам, и предлагаю Вам поучавствовать в админском конкурсе.
Но раз Вы выразили опасения по поводу исходников написанных для админского конкурса программ, то и поступило встречное предложение не выкладывать их. Думаю пользователи, протестируют готовые приложения, оценят их (без схем) и выставят свою оценку.

nesco писал(а):
а Dilmy ты зачем приплел

Приплел, как создателя HiASM, независимого арбитра конкурса и источника "правильных" заданий.
nesco писал(а):
Вот ему точно делать нечего, как только в схемах разбираться

Ты через строчку читаешь мои посты??? Dilme - не надо разбираться в схемах.
В конкурсе пользователей судят админы-добровольцы (если таковые найдутся).
В конкурсе админов судят пользователи форума.
От Дилмы нужны задания для конкурса и немного посреднической деятельности в организации конкурса.
карма: 0

0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)