Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 872
Рейтинг: 101
#1: 2009-12-23 17:21:37 ЛС | профиль | цитата


Предлагаю сделать мой настройки интерфейса дефолтными
Преимущества

  • Во первых не стоит захламлять рабочее пространство всеми панелями такими как чат, менеджер проектов итд., большинство из них для нового пользователя не нужны.
  • Расположить палитру элементов с права так не мозолит глаза и брать удобно.
  • Сделать панель Свойства не исчезающей и с лева, так привычно оно ближе и пользуемся мы им чаще.
  • Отладка и быстрая справка я сделал тоже не исчезающей они крайне полезны и убирать их не вижу смысла

Ну а на по следок есть идея о очень кардинальной смене точек взять куб и перевернуть попробую объяснить.
Точку work сделать в верху ну event внизу, data и var по бокам.
Преимущество такого изменения, нам не придется крутить схему в бок я уверен это не тока мне не удобно.
Представ те сайты которые прокручиваются в бок, ну а крутить в низу мы уже привыкли особенно колёсиком.
Конечно если в будущем мы будем с 50 дюймовыми мониторами и двигать все мыслей то это уже будет не актуально
карма: 1

0
файлы: 1vokak.png [21.5KB] [259]
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Ответов: 839
Рейтинг: 17
#2: 2009-12-23 17:32:37 ЛС | профиль | цитата
я не совсем согласен
(уш извени меня )
карма: 0

0
Ответов: 4641
Рейтинг: 334
#3: 2009-12-23 17:34:33 ЛС | профиль | цитата
flud писал(а):
Расположить палитру элементов с права так не мозолит глаза и брать удобно.

кому как, а мне удобно как есть

flud писал(а):
Сделать панель Свойства не исчезающей

flud писал(а):
Отладка и быстрая справка я сделал тоже не исчезающей

а кто тут про захламлять рабочее пространство говорил?


flud писал(а):
нам не придется крутить схему в бок

а я и не кручу. У тебя есть все возможности что бы этого не допустить.

карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 871
Рейтинг: 322
#4: 2009-12-23 17:44:57 ЛС | профиль | цитата
Лично мне нравится другое расположение и что предлагать дефолтным его? Каждый сам настраивает среду под себя, тем более все возможности для этого есть. Так что не согласен.
карма: 1

0
Ответов: 485
Рейтинг: 86
#5: 2009-12-23 17:48:30 ЛС | профиль | цитата
flud писал(а):
Предлагаю сделать мой настройки интерфейса дефолтными
Тут придется очень много спорить какие настройки удобнее и для кого А таких предложений не будет поступать, если будет возможность сохранять и восстанавливать свои настройки панелей. С этим вроде все согласны и реализация - вопрос времени. А пока можно использовать собственные решения. На форуме где-то есть готовая схема для сохранения настроек.
карма: 0

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#6: 2009-12-23 17:51:22 ЛС | профиль | цитата
думаю каждый сможет предложить свой дефолт по размещению панелей и аргументов приведет не мало.
Данное предложение отклоняется хотя бы по следующим причинам:
- панель Каталог проектов скрыта быть не может, т.к. это одно из мест, где новички смогут найти помощь ввиде примеров
- Дерево проекта - эту панель не скрывать надо, а учится проектировать схему так, чтобы итоговое дерево выглядело в ней наглядно и компактно. Игнорирование содержимого данной панели приводит к игнорированию контейнеров, раздуванию схемы в пределах одного уровня и как следствие "нам придется крутить схему в бок я уверен это не тока мне не удобно"
- Ошибки - отсутствие этой панели приведет к невозможности отследить элементы схемы, которые были не найдены в данной сборке среды
- Информация - игнорирование заполнения данной панели приводит к невозможности понять назначение схемы без ее открытия и запуска, так же невозможно будет добавить схему в публикатор

прокрутка схемы по обоим осям осуществляется не только скролами, но и с помощью Middle button, что ни у кого не вызывает неудобств при использовании таких пакетов как 3D MAX, Autocad и прочих.
карма: 26
0
Ответов: 872
Рейтинг: 101
#7: 2009-12-23 18:23:41 ЛС | профиль | цитата
тогда сделайте для всего что пользователь может изменить отдельный файл, что бы каждый раз после HiUpdade настраивать заново.
а то я уже мозоль в настройках натёр
карма: 1

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#8: 2009-12-23 18:27:34 ЛС | профиль | цитата
flud, а все то, что описано выше не в отдельном файле лежит? Где же тогда интересно?
карма: 26
0
Ответов: 215
Рейтинг: 45
#9: 2009-12-23 18:43:11 ЛС | профиль | цитата
Я на свой panels.ini readonly поставил, чтобы уберечься от случайных закрытий вкладок. И еще пару копий с разными настройками храню.
Кстати wish - хотелось бы иметь возможность интерактивно переключаться между несколькими заранее сохранёнными воркспейсами.
карма: 0

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#10: 2009-12-23 18:46:01 ЛС | профиль | цитата
это возможно
карма: 26
0
Ответов: 1263
Рейтинг: 47
#11: 2010-03-08 21:31:21 ЛС | профиль | цитата
А у меня пожелание сделать перетаскивание элементов мышкой в палитре элементов в любое место в пределах вкладки и категории. А то при установке новых элементов приходится их через все элементы пропихивать вверх...
А также пожелание чтобы все элементы скопированные в папки code и сonf - сами устанавливались средой, по факту их обнаружения. А то после обновления неудобно заново все элементы нестандартные переустанавливать...
Все остальное просто супер, спасибо Дилме и его коллегам...
карма: 3
Hiasm + Flowstone + CopperCube + GoDot + JS
0
Ответов: 899
Рейтинг: 43
#12: 2010-03-17 12:05:57 ЛС | профиль | цитата
Aziz писал(а):
А то при установке новых элементов приходится их через все элементы пропихивать вверх

я для этих компонентов использую отдельную группу, чтоб в случае чего не задумываться будет ли моя схема нормально открываться на компе других
карма: 0
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 872
Рейтинг: 101
#13: 2010-03-17 13:34:31 ЛС | профиль | цитата
Aziz писал(а):
А также пожелание чтобы все элементы скопированные в папки code и сonf - сами устанавливались средой, по факту их обнаружения

и для этого будет достаточно найти файл конфигураций в папки conf
карма: 1

0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#14: 2010-03-17 13:56:02 ЛС | профиль | цитата
flud, уже предлагал неоднократно, даже готовые схемы давал - а воз и ныне там...
карма: 1

0
14
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)