Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 490
Рейтинг: 162
#16: 2012-02-16 13:44:35 ЛС | профиль | цитата
Aziz писал(а):
Tad, хорошо бы в Хиасм такие же...

Вот попробовал что-то похожее на Хиасме...
Так сказать первый пробный(у меня)
громкость.sha
карма: 4

0
файлы: 1громкость.sha [36.3KB] [288]
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#17: 2012-02-16 13:48:34 ЛС | профиль | цитата
tig-rrr, обычно делают глобальный захват координат мышки, а не только в пределах компонента.
карма: 1

0
Ответов: 1275
Рейтинг: 47
#18: 2012-02-16 13:54:44 ЛС | профиль | цитата
Nesco, а вы разве не в курсе, что любое колеблющееся тело с массой отличной от нуля является источником гравитационных волн? На Нобелевку, ну, если вы номинируете..))
tig-rrr, спасибо за схему, только как бы путем анимации все это реализовать, а не поворотом картинки? А то поворот тормозит систему. Везде это делают путем использования длинного битмапа с изображениями различных положений регулятора. Это кстати дает большую свободу для дизайна его вида и для его ресайзинга. В теме про VST я выкладывал прогу для создания подобных длинных картинок (битмапов).
карма: 3
Hiasm + Flowstone + CopperCube + GoDot + JS
0
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#19: 2012-02-16 14:04:46 ЛС | профиль | цитата
Aziz писал(а):
как бы путем анимации все это реализовать, а не поворотом картинки?

Какой там поворот картинки Там всего две круглых точки рисуется, что гораздо профессиональнее
Aziz писал(а):
использования длинного битмапа с изображениями различных положений регулятора

карма: 1

0
Разработчик
Ответов: 26073
Рейтинг: 2122
#20: 2012-02-16 14:06:32 ЛС | профиль | цитата
Aziz писал(а):
а вы разве не в курсе, что любое колеблющееся тело с массой отличной от нуля является источником гравитационных волн? На Нобелевку, ну, если вы номинируете..))

Ты бы хоть Википедию почитал для начала
Гравитационную волну излучает любая движущаяся ускоренно материя. Для возникновения волны существенной амплитуды необходимы чрезвычайно большая масса излучателя или/и огромные ускорения

Ее еще и не обнаружили даже, только теоретически
Регистрация гравитационных волн достаточно сложна ввиду слабости последних (малого искажения метрики). Приборами для их регистрации являются детекторы гравитационных волн. Попытки обнаружения гравитационных волн предпринимаются с конца 1960-х годов, но на данный момент нет достоверных сведений об их непосредственной регистрации

О каком к черту воздействии на объект гравитационных волн может идти речь при звуковых вибрациях эксцентрика
карма: 22

0
Ответов: 490
Рейтинг: 162
#21: 2012-02-16 14:57:37 ЛС | профиль | цитата
Aziz писал(а):
только как бы путем анимации все это реализовать,

Не совсем удачный пример (не хватает одного кадра для кратности)
Как пробный вариант возможно и сойдет..
громкость+1.sha

1nd1g0 писал(а):
tig-rrr, обычно делают глобальный захват координат мышки, а не только в пределах компонента.
Подскажите пожалуйста если не затруднит, в связи с чем такой подход..? Просто я не программист..
карма: 4

0
файлы: 1громкость+1.sha [27.5KB] [265]
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#22: 2012-02-16 15:47:54 ЛС | профиль | цитата
tig-rrr писал(а):
Подскажите пожалуйста если не затруднит, в связи с чем такой подход..?

В связи с тем, что элемент достаточно маленький, а шаг (скорость) движения манипулятора у всех отличается довольно существенно. Практически во всех программах, где есть "крутилки", я с успехом ОДНИМ движением руки могу или заставить его сделать полный оборот, или выставить точный угол до градуса. Во всех, кроме Вашей схемы. Как только курсор покидает PaintBox, прокрутка прекращается. Приходится "тереть" его курсором на одном месте как лампу Аладдина в надежде получить таки правое конечное положение.
карма: 1

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#23: 2012-02-16 17:32:46 ЛС | профиль | цитата
Aziz писал(а):
Tad, хорошо бы в Хиасм такие же...
nesco выкладывал такие-же лет ..надцать тому назад.
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Разработчик
Ответов: 26073
Рейтинг: 2122
#24: 2012-02-16 17:36:53 ЛС | профиль | цитата
Tad писал(а):
выкладывал такие-же ...ть лет тому назад.

Это вот эти, что ли

http://www.hiasm.com/sha/shatools.php?q=5&id=40
http://www.hiasm.com/sha/shatools.php?q=5&id=41

Я так думаю, что их уже можно и упростить
карма: 22

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#25: 2012-02-16 17:42:59 ЛС | профиль | цитата
nesco, я вообще придерживаюсь мнения, что крутилки не для мышей. Есть ScrollBar заточеный именно под мышку и нефик издеваться над пользователем. ИМХО.
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Ответов: 1275
Рейтинг: 47
#26: 2012-02-16 23:29:24 ЛС | профиль | цитата
существенной амплитуды , Nesco, а я вроде не утверждал что гравитационные волны будут существенной амплитуды. И вообще я так, полусерьезно употребил этот термин. Не учел что тут крутые пацаны собралися и "за базар" придется отвечать по-полной... Если бы серьезно то ученые давно бы пользовались мобильниками для генерации и изучения этих волн. А в википедию я могу тоже заглянуть, но в том-то и дело что использовал свои внутренние ресурсы, а не внешние. И я в курсе что еще не доказано их существование, но в качестве гипотезы пока сойдет, как и фотоны-корпускулыволны. Что за привычка скатываться в оффтоп? Мы же здесь никакими органами не меряемся..) (наверное, не считая мозга - у кого мозг поизвилистей))))) Но вы наверное, хороший отец и любите детей воспитывать и поправлять и все вам кажутся эдакими детьми...)) Ладно, прости, я с работы пришел уставший и не в духе.)

Насчет tig-rrr, крутилок - молодец, то что надо, возьмем на вооружение. Сейчас могу тебе подкинуть битмапов, см. вложение. У Неско крутилка хорошая но тормозная и не масштабируемая, трудно наваять будет настоящий муговский потенциометр.
карма: 3
Hiasm + Flowstone + CopperCube + GoDot + JS
0
Разработчик
Ответов: 26073
Рейтинг: 2122
#27: 2012-02-16 23:45:14 ЛС | профиль | цитата
[offtop]
Aziz писал(а):
Если бы серьезно то ученые давно бы пользовались мобильниками для генерации и изучения этих волн

Угу, а мы бы пользовались антигравами, гиперпространственными переходами и торсионными передатчиками
Aziz писал(а):
Но вы наверное, хороший отец и любите детей воспитывать и поправлять и все вам кажутся эдакими детьми...))

Гы. В мое время уже внуков воспитывать надо начинать, но дети пока не осчастливили [/offtop]

карма: 22

0
Ответов: 1275
Рейтинг: 47
#28: 2012-02-17 17:57:25 ЛС | профиль | цитата
[offtop]
nesco писал(а):
дети пока не осчастливили
Ничего, все впереди.. Главное не падать духом. У меня также. Вот заработаю миллион, наверное исправлюсь.))[/offtop]
------------ Дoбавленo в 01.48:
Вот, откопал.. В далеком 2008 делал крутилку, но так и не довел до ума.. Может кто доделает. Картинка содрана из FL Studio. Схема использует нестандартный компонент Commutator - он прилагается. Экзешник тоже прилагается. Только просьба сильно не смеяться и не пинать.))
------------ Дoбавленo в 02.01:
Зы. Попробуйте нажать Shift при прокрутке.)) Левый ползунок - Чувствительность, правый - Размер, который как всегда, имеет значение..)
------------ Дoбавленo в 17.44:
По теме, про полезность и эффективность вибраций:
http://www.vniisk.ru/stimulyaciyaprocessov.html?start=3
http://www.membrana.ru/particle/10945
http://www.membrana.ru/particle/10690
http://globusrussia.ru/features/
http://aromalive.ru/kosmetologiya/mexanizmy-fiziologicheskogo-i-lechebnogo-vozdejstviya-mexanicheskix-vibracij.html
------------ Дoбавленo в 17.57:
[offtop]А насчет гравитационных волн, Nesco, есть одно соображение.. Колеблющийся заряд, как известно, создает э.м. поле. По аналогии, логично предположить, что колеблющийся "заряд массы" или просто массы отличной от нуля, создает гравитационное поле и волны. Это также можно обосновать и другой гипотезой - об сущности гравитации как искривления Пространства. (кстати, возможно, любая материя является всего лишь сгустком Пространства). А раз уж Пространство искривляется, то фактически искривляется уже среда-носитель взаимодействий. И ничто не мешает этому носителю передавать возмущения от периодического искривления дальше, в виде волн искривленного и более "ровного" Пространства.[/offtop]
карма: 3
Hiasm + Flowstone + CopperCube + GoDot + JS
0
файлы: 1fotoknob1.0.4.rar [104.5KB] [219]
Ответов: 490
Рейтинг: 162
#29: 2012-02-17 18:46:00 ЛС | профиль | цитата
Aziz писал(а):
Tad, хорошо бы в Хиасм такие же...

Вот попробовал что-то похожее на Хиасме...
Вариант с круговым вращением указателя в зоне регулятора
РЕГУЛЯТОР+0.sha

карма: 4

0
файлы: 1РЕГУЛЯТОР+0.sha [37.2KB] [316]
Ответов: 1275
Рейтинг: 47
#30: 2012-02-17 19:21:45 ЛС | профиль | цитата
Понравилось, вот только приходится как лампу Алладина тереть чтоб повернуть..
карма: 3
Hiasm + Flowstone + CopperCube + GoDot + JS
0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)