Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 3
Рейтинг: 0
#1: 2012-02-19 00:53:56 ЛС | профиль | цитата
В сети скачал видео, вроде все понятно, но как то "не то" хотелось бы позаниматься, регулярно с репетиром - опытным пользователем!
План уроков примерно такой:
1) Настройка HiAsm, включая особенно компилятор(ы)
2) Работа с кодом - основы (у меня небольшой опыт процедурного программирования С++ и слабо Pascal)
3) Подробное изучение компонентов HiAsm и их практическое применения.
3) Хотелось бы, очень много попрактиковаться в работе с реальными проектами.

План может меняться все зависит от преподавателя... В репетирах ценю одно качество знания своего материала!!!
(не лить воду!!! то, что в голову надуло), а готовится к урокам, и постараться структурно на понятном (человеческом!) языке все разложить, как говориться по-полочкам. Конечная Цель вывести меня на хорошее и свободное владение программой HiAsm!
Занятия через скайп.

Чтобы не вступать в пустую переписку (типа, скока стоит?) скажу сразу готов платить 400 рублей за 90 минут.
Гарантирую порядочность и своевременную оплату, а также трудолюбие и желание учиться!
Жду Ваших предложений.
Мой майл mikegear111@yandex.ru

карма: 1

0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#2: 2012-02-19 01:04:42 ЛС | профиль | цитата
mikegear111, Вы собрались изучить все пакеты? До какого уровня, конечная цель? Сколько всего часоврублей Вы рассчитываете затратить на обучение в целом? HiAsm совсем не маленький и очень многое зависит от Вашего темпа развития. Последняя версия конструктора ещё не вышла и будет заметно отличаться от текущей, официально уже не поддерживаемой.
карма: 1

0
Ответов: 1731
Рейтинг: 68
#3: 2012-02-19 01:08:21 ЛС | профиль | цитата
[offtop]mikegear111, только в пакете Windows более 300 компонентов и если каждый разбирать то уйдет не мало денег
Знаете, самое лучшее обучение - выучить наизусть справку и просмотреть весь форум.
Будете знать больше меня [/offtop]
карма: 1

0
Ответов: 3
Рейтинг: 0
#4: 2012-02-19 01:10:39 ЛС | профиль | цитата
Если честно репетитор для этого мне и нужен чтобы сориентироваться, вообще в этой программе и показать, что может HiAsm! Первоначально хотелось бы овладеть основами. О 2-3 дневных (недельных) курсах не может быть и речи... готов на длительные занятия, а уровень??? мне сейчас трудно говорить об этом, я вообще в принципе не знаю HiAsm по этому мне просто нечего ответить, поживем, увидим, как пойдет, время покажет... Дорогу осилит идущий!
карма: 1

0
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#5: 2012-02-19 01:13:02 ЛС | профиль | цитата
mikegear111, ответьте на вопрос: ЗАЧЕМ это Вам. Конечная цель? Что именно Вы хотите от HiAsm? Сориентирую бесплатно
карма: 1

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#6: 2012-02-19 01:22:40 ЛС | профиль | цитата
Cosinus писал(а):
только в пакете Windows более 300 компонентов
Cosinus, только в пакете Windows 766 компонент. А это более твоего "более" в 2,5533333333333333333333333333333 раза.
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Ответов: 3
Рейтинг: 0
#7: 2012-02-19 02:43:43 ЛС | профиль | цитата
Уважаемы друзья! При всем моём уважении к вам, как опытным и (не очень) пользователям!
Я всего лишь дал объявления на форуме о поиске репетитора. Где как мог в краткой форме выразил свои пожелания, ни хочу, ни кого обидеть, ну я думаю, будет правильно, если я наперед отвечу на ТРИ основных вопроса. Чтобы в дальнейшем корректно отображать тему форума:

1 ) Общий ответ на вопрос - Зачем мне это надо? -- не буду отвечать по-еврейски вопросом на вопрос, типа, а вам, зачем все это надо? ( ) Отвечу по-русски не знаю…. пригодится или понадобится...

Сидит почтенный еврей на базаре и торгует дерьмом. Проходят мимо два его знакомых и в ужасе спрашивают:
- Хаим, зачем ты это делаешь?
- А вдруг кому-нибудь понадобится плохой анализ?

2 ) Сколько и чего у Windows’a ? -- друзья спасибо, что просветили, я все записал… ну хотелось бы повториться что мне нужен просто мудрый «сенсей» по HiAsm!

Идет старый еврей по улице и пищит. Другой его спрашивает:
- Что это с тобой?
- Таки лекарство принял.
- Ну и что?
- Таки там написано на коробочке - после приема пищи!

3 ) Переживания хватит у меня моих денег на учебу или нет? -- Здесь уже отвечу по-еврейски считайте свои деньги, а со своими деньгами я сам разберусь )))

Хозяин еврейского ресторана, укоризненно:
- По мне, вы можете бросать наши зубочистки на пол, можете ковырять ими
в ушах, можете чистить себе ногти. Но ломать их я вам не позволю!

карма: 1

0
Ответов: 273
Рейтинг: 29
#8: 2012-02-19 09:31:37 ЛС | профиль | цитата
Таки ваши деньги - сорите как хотите.

Успешное программирование в HiAsm'е много не требует.
Всего-то запомнить один самый главный принцип - приоритеты потоков информации. Есть в справке.

Остальное познается на ходу, попутно заглядывая в справку и код (если справка молчит).
В крайнем случае непонятный компонент можно тут же оттестировать, подавая что-нибудь на входы и следя за выходами.
Желательно знание Delphi (для реализации нестандартных возможностей), но не обязательно: понять, что делает компонент, можно и так - точки и события видны невооруженным глазом, а разные if then мало отличаются от таких же операторов из других языков.
Плюс желательно хотя бы отдаленно представлять себе устройство и работу компьютера и ОС - тогда многие компоненты становятся более "прозрачны" для понимания, т.к. уже известен конечный результат их работы и примерные параметры для его достижения.
Плюс большой форум, где многие вопросы уже разобраны, а если что - можно задать свои вопросы. Стесняться не нужно - тут далеко не все "профи".
Плюс приличный каталог схем, как в самой программе (справка, примеры, публикатор), так и на форуме. Почти всегда можно посмотреть, как аналогичную проблему решили другие, и даже выбрать подходящий вариант из нескольких.

Так что ничего сложного нет. За полгода самостоятельных занятий можно достичь хорошего уровня.
Тем более эти занятия добровольно-принудительные Если что-то нужно сделать, приходится учится это делать прямо по ходу программирования. Зато в следующий раз это место не вызовет затруднений.

И вообще - читай следующую строчку
карма: 0

0
Ответов: 1731
Рейтинг: 68
#9: 2012-02-19 10:20:15 ЛС | профиль | цитата
Tad писал(а):
А это более твоего "более" в 2,5533333333333333333333333333333 раза.

Ну я же не сидел и не считал их. Я привел примерное кол-во компонентов.
карма: 1

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#10: 2012-02-19 11:20:31 ЛС | профиль | цитата
Cosinus, [flood]я тоже не считал - просто один запрос к Elements.db[/flood]
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Ответов: 24
Рейтинг: 0
#11: 2012-05-11 16:15:57 ЛС | профиль | цитата
Я звиняюсь,недавно на форуме,то просматривая темы увидел эту.Наверно оно конечно "в свинячий крик" но хотел-бы высказать своё мнение.
Здесь правильно писалось что HiAsm это большой и разнообразный пакет,поэтому одна из главных проблем - выделение необходимой информации.
Я не программист - я электронщик (хотя и программирую по мере возможности микроконтроллеры)и начав изучать пакет несколько в растерянности
от его величины и выделения необходимых знаний.Мои задачи довольно узки - хочу через порт RS232 управлять контроллером и получать от него
информацию и обрабатывать её записывая в файл и выводя на экран.Изучение проходит трудно - даже не смотря на очень хорошие видеолекции.
По моему не хватает структуризации обучения,тоесть как в учебниках - теория,затем практика с возможностью исправления.
Именно второй - практической части (задачи)с моей точки зрения не хватает.Было-б неплохо если-б уважаемые специалисты создали несколько
учебных задач на которых начиная от простейшего можно было-б практически освоить пакет.

С уважением...

карма: 1

0
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#12: 2012-05-11 16:27:54 ЛС | профиль | цитата
andr_larr, практика показала, что пакет осваивается в процессе решения реальных, а не условных задач. Воспользуйтесь поиском. Решений с RS232 на форуме десятки, но многие используют нештатные, практически не дорабатываемые компоненты, делать уроки по которым - моветон. Практических примеров в справке, уроках, блоге 3042, на форуме, в среде, файлообмене и публикаторе проектов просто масса. Но, естественно, они добровольны и не координированы. Не случайно эта тема в Куплю-Продам. Структуризация информации порою дороже самой информации.
карма: 1

0
Ответов: 24
Рейтинг: 0
#13: 2012-05-12 00:23:13 ЛС | профиль | цитата
Спасибо,буду пробовать...

С уважением...
------------ Дoбавленo в 00.22:
Посмотрел поиском по RS232.К сожалению не так уж и много.На некоторых форумах пытались создать тему о применении HiAsm к электронике - ничего толком не получилось.Просто из-за разности подхода.Пока проберёшся сквозь дебри схоластики - весь иммунитет потеряешь...;-).Я думаю что здесь для отсеивания ненужного нужен человек с понятием и электроники и программирования...Эт редкость....С уважением...
карма: 1

0
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#14: 2012-05-12 00:29:46 ЛС | профиль | цитата
andr_larr писал(а):
Эт редкость

Да не сказал бы, под описание подходит каждый второй старожил этого форума. Кроме RS232 ключевое слово COMAsync. Но я предупреждал: компонент НЕ стандартный, его нужно доставлять в среду самостоятельно и, задавая вопросы, понимать, что он стоит не у каждого. У каждого стоит просто COM и EnumCOM, но этот COM нужно опрашивать в цикле самостоятельно. В этом, собственно, и состоит их ключевое различие.
карма: 1

0
Гость
Ответов: 17029
Рейтинг: 0
#15: 2012-05-12 11:18:21 правка | ЛС | профиль | цитата


Редактировалось 5 раз(а), последний 2021-06-21 07:52:55
карма: 0

0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)