Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#16: 2012-05-25 17:29:53 ЛС | профиль | цитата
[flood]
nesco писал(а):
особенно вид обезьяны на обложке
Ну почему ? Освоил и превратился из обезьяны в программиста.[/flood]
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#17: 2022-07-17 09:27:37 ЛС | профиль | цитата
Реинкарнация скриптогого движка delphi. http://www.be-precision.com/products/pdscript/webhelp/en/topics/default.htm
Прекрасно подходит для создания плагинов расширяющих возможности ПО
Большая библиотека компонентов и функций
Переделаны полностью чтение и запись точек по аналогии с IC
Теперь он разбит на два элемента
DelphiScript (без графического интерфейса с классами и функциями) использует pdScriptECL.dll
DelphiScriptGUI (для графического интерфейса с классами и контролами VCL) использует pdscripte.dll
В этой версии работает StringGrid
Ссылка на демки с моего форума http://forumstatic.ru/files/001b/10/a7/69735.zip (будут ешё)
Кому интересно сменяю на что нибудь полезное


карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 2059
Рейтинг: 131
#18: 2022-07-17 22:17:32 ЛС | профиль | цитата
Вот скажи мне andrestudio, в чём смысл?
(Не в пользе скриптов, может и кому то пригодятся - тоже вопрос(это при царе Горхе на Delphi писали), а в пользе твоих примеров ежели там мяса нет? Нам подавай компоненты... В чём сакральная тайна?)
Это так, смеюсь. Можно и мордочку прилепить, как ты любишь

Тут побывал в больнице с неделю,(не говорят, но я наскрозь вижу - пипец не лечится), а мои на даче даже не знают!
Короче Склифасовский, для начала, для субординации, пойду в военкомат - от ворот поворот думаю, но мы -же поляков даже штыком гасили в 73-ем в Колобжеге, (а в Познане мне паненка щеночка подарила(дорогого) и когда я сидел на губе хохлы его продали (друга моего) в Колобжеге - вот и верь после этого людям... С Петро (из Винницы) мы не кровью повязаны, а жизнью - небыло бы одного и не жил другой бы!), в 74-ом с Петро 5 мерикосов на Бронхольме завалили(и с Бобом(татарин - единственный друг(царство ему небесное), вдвоём, после армии, 16 человек от метро Коломенская до Затонной положили( сначала они нас в кружок взяли) - всё пропьём но ... Думаю что навыки остались?!.
Я не к тому, что померать - так с музыкой, Вряд ли что я внятное скажу, (хочу чего-то сказать, но всё глупо....).
Видишь взлётку? (хоть убей не работает тут URL, это наказание какое то!)
URL скопировать:
https://www.google.com/maps/place/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B6%D0%B5%D0%B3,+%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0/@54.1966727,15.6759551,15z/data=!4m5!3m4!1s0x470015982cc2571f:0x34ab029cff14c00d!8m2!3d54.1759173!4d15.5832667

- так это моя родина!
Чуть восточнее от взлётки ~ 1.5 км в Синажентах коптёрщика прирезали поляки, надо же так ненавидеть. Сам кишки заталкивал в живот, иначе бы не донёс, но выжил...
хочу сказать я пру слов без протокола

Значит дело было так!
Нам не рожков(хотя были у каждого не менее пары) не выдавали и штык отнимали(дружба, фроидшафт)(загоняли в подъезд по пять человек и смотрели какого цвета у них мозги - на цвет и ощупь - все одинаковые), а немцы на плоскодонках, с засученными рукавами садились на две башни(тогда их только две были) и хе... поливали их из пулемёта. Боишься - значит уважаешь? Выходит дело так!
P.S.
Не могу не сказать, о отношениях:
Лёвик лежит с надвинутой пилоткой на нос у входа..., а дерево напротив - живого места нет и штык воткнулся на уровне трёх метров. КомПолка осторожно пинает по подошве сапога - Лёвочка, сейчас будут приходить командиры эскадрильей...
Оружейники, литёха - , Лёвик лежит на пилонах холодных после двух суток в оружейке, и я чувствую, что поднимают, чего то стелят, и литёха тулупом овчинным накрывает. У меня смены не было, бывало и по четырём суткам(предел) не спал - ходишь, как пьяный, но это плохая замена овсу. © И как в кино, капитан из подноса патруля, иначе в Легницу попадёшь на губу(а это юг Польши...), приглашает домой, нагружает пирогами домашними и отвозит на аэродром-казарму. В казарме практически не жил. РСБН рядом, у Перо трактор с прицепом - там буржуйку поставили и уголь. Он мастак зайцев ловить на петлю, я по уткам мастак(наверное и сейчас со спутника видны круги перьев по обоим сторонам старта и ближнего привода и глиссады не надо). (нас там надрочили, когда перелетали в Челябинск какие то стрельбы придумали... 9-10 с бедра по два патрона, как учили, больше на эти мероприятия не приглашали...
Пекарня своя(западнее от взлётки метров триста(на карте не показано). Рангов не разбирают...
На шасси вместе с пилотом ссышь + пилот обходит корабль против часовой стрелки - так положено. (остальные члены экипажа не пилоты, если бомбардировщик). У костра все вместе сидят, пока утка жарится. Ну и водку пополам и когда спирт сливают с бомбардировщиков - потом поддамкрачивам с носу и литров 200 на три эскадрилии с самолёта. Много можно вспоминать...
На дембель -тушка делает круг над Москвой, а я не ориентируюсь. Твой адрес спрашивает пилот(я жил тогда в Нагатино) - Домомдедово на рогах стоит... не в свой эшелон... бомбардировщик... За два часа до нового года я был дома!!!



Редактировалось 37 раз(а), последний 2022-07-18 04:38:56
карма: 6

0
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#19: 2022-07-18 19:02:49 ЛС | профиль | цитата
flint2 писал(а):
Нам подавай компоненты... В чём сакральная тайна?

Вот и сами же на свои вопросы отвечаете получается.
Вот только желание свои труды сливать почём зря у меня закончилось. (мне даже свои работы тут сложно найти при необходимости)
Вот для примера показатель прошлой пятницы, просто сохранил для истории...

И что, думаешь появилась хоть какая то полезная схема, информация, ссылка, мысль или т.п
0 просто ноль. Так хренали тогда с меня спрашивать
А так могли бы просто составить мне конкуренцию нажатием всего одной кнопки "Скачать"
Просто ни х.. не делая иметь возможность к совершенству. Не знаю кому как но видать настало для меня время когда просто уже зае... всё. Пора начинать ценить свой труд.


Теперь по теме.
Сама среда pdScript IDE самодостаточна (может делать и exe) Не знаю как там с триалом у меня подлечена.
Имеет встроенную поддержку PNG (русифицирована если для кого это важно)

--- Добавлено в 2022-07-18 19:41:00

Конфигурация элементов
[Type]
Class=DPLElement
Sub=WorkPoints,EventPoints,VarPoints,DataPoints
Info=Интерпретатор скрипта на языке Delphi
Tab=Tools

[Property]
WorkPoints=Содержит список имён методов|5|
EventPoints=Содержит список имён событий|5|
VarPoints=Содержит список имён свойств|5|
DataPoints=Содержит список имён точек получения данных|5|
+Script=Содержит скрипт на языке Delphi|5|

для скрипта с GUI дополнительное свойство
DFM=Содержит текстовое описание формы скрипта|5|

Редактировалось 2 раз(а), последний 2022-07-18 19:41:00
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
19
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)