Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 95
Рейтинг: 1
#1: 2013-12-24 00:23:59 ЛС | профиль | цитата
http://hiasm.com/forum_serv.php?q=56&id=3660

Тема программы в стиле Iphone
карма: 0

0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Ответов: 198
Рейтинг: 2
#2: 2013-12-24 01:28:12 ЛС | профиль | цитата
Saturn36rus писал(а):
Тема программы в стиле Iphone

Скорее это ipod

Никогда не понимал людей покупающих продукцию "яблока".
карма: 0

0
Ответов: 95
Рейтинг: 1
#3: 2013-12-24 04:04:50 ЛС | профиль | цитата
SkyPrinceRus писал(а):
Скорее это ipod

Никогда не понимал людей покупающих продукцию "яблока".



Согласен с тобой, просто бренд раскручен.. цена не за то что внутри а как выглядит снаружи)
------------ Дoбавленo в 04.04:
Леплю Flash плеер в яблочном стиле))

Скрин - http://forum.hiasm.com/xf/attach/share/Iphone.gif

Ещё такой вопрос - как сделать так что бы цвет прозрачности не выступал из региона формы

Пробывал конвертировать во все форматы и менял стокость цвета.. ничего не выходит
карма: 0

0
Ответов: 704
Рейтинг: 44
#4: 2013-12-24 08:19:29 ЛС | профиль | цитата
Saturn36rus писал(а):
Никогда не понимал людей покупающих продукцию "яблока".
Saturn36rus писал(а):
просто бренд раскручен
А я с вами не согласен. Когда вышел первый Iphone, вы ходили с кнопочными телефонами, на тот момент. А кто-то уже чувствовал комфорт сенсорный. Это сейчас сенсорных телефонов как грязи и вы можете себе его позволить. А яблоко было и будет.
карма: 0

0
Ответов: 1821
Рейтинг: 168
#5: 2013-12-24 13:47:33 ЛС | профиль | цитата
[offtop]
Kazbek17 писал(а):
А яблоко было и будет.

На сегодняшний день телефоны пошли далеко в перед. Теперь iPhone это далеко не идеал. Есть куча телефонов, лучше от него в разы.
А некоторые ничего, кроме него не видели. Вот и думают, что это идеал[/offtop]
карма: 5

1
Голосовали:hitman249
Ответов: 1263
Рейтинг: 47
#6: 2020-04-07 17:10:09 ЛС | профиль | цитата
sаmakacd, насколько мне известно, Андроид приложения медленнее яблочных, потому что работают на основе Java интерпретатора, как то так. А айфоновские - нативные, работают напрямую с железом. Поэтому под айфоны очень много мультимедийных программ реального времени (виртуальные синтезаторы и студии), а под андроид минимум. Именно это меня и привлекло. И то случайно - сестра подарила свой старый айфон 4 и я установив программу Music Studio тихонько офигел) Студия в кармане!) Да еще и с полифонией. А сейчас у меня айфон6, у него вообще экран с 3Д тач, чувствительный к силе нажатия.. Ну и безопасность на высоте - каждое приложение иос сидит в своей "яме" из которой не может выбраться, поэтому вирусы идут боком. Так я стал яблочником. Но говорят я и в детстве вырос на яблочном соке))
карма: 3
Hiasm + Flowstone + CopperCube + GoDot + JS
0
Ответов: 1821
Рейтинг: 168
#7: 2020-04-07 19:10:00 ЛС | профиль | цитата
Aziz, Вы видели дату последнего сообщения?
Большинство Android-приложений хоть и написаны на Java и друхих языках, которые компилируются в dex-байткод, во избежание тормозов, давно уже есть AOT, JIT и другие оптимизации. А если все же нужна ещё большая производительность, то всегда есть возможность написть на C++, на котором, кстати, часто пишутся модули обработки мультимедиа и игры для мобильных устройств.
Тормоза анимаций на Андроиде были исправлены лет 6 назад. Сейчас такое можно воспроизвести только на бюджетных устройствах, и то, если постараться.

Если говорить о тех же приложениях для творчества, то причина маркетологическая. На iOS продать приложение за деньги куда реальнее, нежели на Android. Если на втором возьмет какой-нибуть юзверь и выложит взломанный APK на 4PDA, и аудитория, которая сможет установить это, большая (ведь нужно всего лишь изменить одну настройку в системе), то на iOS пользователей с jailbreak-нутыми девайсами не так много.

Aziz писал(а):
А сейчас у меня айфон6, у него вообще экран с 3Д тач, чувствительный к силе нажатия..

В последних айфонах убрали эту фичу

Вообще, программирую под обе платформы, соответственно, в ежедневном пользовании у меня девайсы и на Android, и на iOS. А рабочие машины только от Apple. Так что дискутирую, смотря с обеих сторон

Редактировалось 4 раз(а), последний 2020-04-07 19:22:25
карма: 5

0
Ответов: 1328
Рейтинг: 69
#8: 2020-04-09 12:26:03 ЛС | профиль | цитата
sаmakacd писал(а):
Вообще, программирую под обе платформы, соответственно, в ежедневном пользовании у меня девайсы и на Android, и на iOS. А рабочие машины только от Apple. Так что дискутирую, смотря с обеих сторон


sаmakacd, на чем если не секрет?
карма: 2

0
Ответов: 1821
Рейтинг: 168
#9: 2020-04-09 12:31:04 ЛС | профиль | цитата
Konst, под Android - Kotlin, Java. Кроссплатформа - React Native
карма: 5

0
Ответов: 1328
Рейтинг: 69
#10: 2020-04-13 16:51:37 ЛС | профиль | цитата
Aziz писал(а):
каждое приложение иос сидит в своей "яме" из которой не может выбраться, поэтому вирусы идут боком


Aziz, в андроиде точно так же

sаmakacd, что по React Native посоветуешь почитать?
карма: 2

0
Ответов: 1821
Рейтинг: 168
#11: 2020-04-13 20:46:04 ЛС | профиль | цитата
Konst, учился по официальной документации. Опыт проектирования архитектуры мобильных приложений был и до Реакта, поэтому использовал уже существующие навыки. Можешь еще глянуть https://github.com/jondot/awesome-react-native - полно интересных материалов.

Редактировалось 1 раз(а), последний 2020-04-14 12:29:36
карма: 5

1
Голосовали:Konst
Ответов: 1263
Рейтинг: 47
#12: 2020-04-18 08:19:17 ЛС | профиль | цитата
sаmakacd писал(а):
Вы видели дату последнего сообщения?

видел, а что, лучше создавать новую тему похожей тематики?) Я этот форум больше как wiki или книгу воспринимаю, где каждая тема - как статья или страница и ее можно дополнить своими знаниями или отзывами.
Насчет маркетологической причины - сомнительно, тк сейчас можно с легкостью писать кроссплатформенный код не требующий портирования, и тогда бы не было других приложений (не мультимедийных) от тех же компаний, если бы они боялись что воровство андроид версии их программ сильно ударит по продажам айфоновской версии. Так что суть скорее всего именно в тайминге и лагах прог под Андроид. Нет, конечно рисовалки всякие есть. И даже несколько синтезаторов. Попробовал - тормоза жуткие.

Редактировалось 3 раз(а), последний 2020-04-18 08:21:19
карма: 3
Hiasm + Flowstone + CopperCube + GoDot + JS
0
Ответов: 1328
Рейтинг: 69
#13: 2020-04-20 13:53:11 ЛС | профиль | цитата
Aziz,
Aziz писал(а):
И даже несколько синтезаторов. Попробовал - тормоза жуткие.
дай ссылку на прогу, у себя проверю, я на своем смартфоне еще не видел тормозов
ЗЫ в плэймарките насчитал около 300 синтезаторов, в аппсторе около 40
карма: 2

0
Ответов: 1263
Рейтинг: 47
#14: 2020-04-20 14:04:06 ЛС | профиль | цитата
Konst, 300 ? Скинешь названия хотя бы. Уже не помню давно это было. Да и телефон с 4 андроидом но зато с 3д экраном и камерой)
И не подсчитывал как вы синты, просто пытался найти и выудил лишь один ужасно лагательный. А под иос вобьешь слово синт как сразу список. Может там и не 300 их, вопрос в качестве а не количестве.
Просто вот фирма Корг почему-то свои знаменитые виртуальные синты не хочет выпускать под Андроид, а под Иос - все есть.
Вот попробуйте найти синт где вместо клавиатуры есть виртуальный тачпад. Или синт- модель железной музыкальной станции Корг стоимостью в несколько тысяч баксов..Буду рад ошибаться и с радостью встрою недорогой андроид девайс в миди клавиатуру)
карма: 3
Hiasm + Flowstone + CopperCube + GoDot + JS
0
Ответов: 1328
Рейтинг: 69
#15: 2020-04-20 14:15:33 ЛС | профиль | цитата
Aziz, ссылки порезались почему то https://play.google.com/store/search?q=виртуальный%20синтезатор&c=apps&hl=ru

--- Добавлено в 2020-04-20 14:18:05

Aziz писал(а):
Да и телефон с 4 андроидом


4 андроид это как винда 98, уже 10 актуальный

--- Добавлено в 2020-04-20 14:23:59

Aziz писал(а):
Вот попробуйте найти синт где вместо клавиатуры есть виртуальный тачпад


Я не музыкант, не знаю, что это

вот дофига всяких настроек:


https://play.google.com/store/apps/details?id=com.singlecellsoftware.caustic&hl=ru

Редактировалось 2 раз(а), последний 2020-04-20 14:23:59
карма: 2

0
15
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)