Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 1925
Рейтинг: 172
#16: 2017-06-30 19:45:24 ЛС | профиль | цитата
Леонид, я же про штатный компонент. В галковском я всё видел. Но не люблю пользоваться внештатными компонентами. Сами понимаете, у большинства их нет, да и при обновлении базы с СВН они слетают.
карма: 9
0
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#17: 2017-06-30 20:32:46 ЛС | профиль | цитата
3042, Очередной супер проект который канет в лепту
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#18: 2017-06-30 21:32:25 ЛС | профиль | цитата
andrestudio, откуда столько негатива? Дождь принес что ли? Коллега 3042 довольно четко подметил, что нестандартные компоненты проблематично использовать. Было бы намного лучше (и компонентов больше), если бы они устанавливались автоматически из репозитория при их нехватке в открытой схеме.
карма: 10
0
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#19: 2017-07-01 05:47:26 ЛС | профиль | цитата
Assasin, т.к опция флуд канула в лепту пишу как есть.
Повторятся не буду про IC но постараюсь объяснить локанично.
ТС загнул, вроде адекватно ответил.
Действие второе: как понял шедевра схемы не видать.(хотя ему большое спасибо когда он мне на своём блоге детально разжевал механизм написания IC)
Действие третие: Не видать проблемы и схемы, да на кой она, поправим КОЛ.

p.s В своё время лет так 10 назад был я начальником отдела ремонта станков с чпу, сидим как обычно брёвна катаем на оперативке все как обычно пальцы веером, а я с похмелуги торчу конкретно (на свадьбе у кореша погулял). Короче сижу молчу, в занозу не лезу, брёвна катают, жду когда эта вся бодяга закончится. Ну вроде как закончилась я оп, попу поднял, а директор "А Вас Андрей Евгеньевич я попрошу остаться" (вот тут я думаю попал конкретно, вычислил гад). Короче идём в его гостевую комноту открывает он свой холодильник и достаёт хенеси, возмущённо покрывает свою секретаршу матом чтобы коньяк в холодильник не ставила предлагает мне выпить. Я в недорозумении по почему со мной?, ведь сидели более авторитетные люди? Вот тогда он мне и говорит. Они этот авторитет заработали в своё время и сейчас только на нём и едут, видешь как они все складно лапшу на уши вешают. То та не закаливается, то там не режется, то там не точится. А ты сидишь молчишь подозрительно. Вот я и думаю, сейчас мы с тобой по 100 грам коньячку тяпнем и ты пойдёш и сделаешь (он имел виду ремонт) этот Фанук (это обрабатывающий центр c ЧПУ, 4 координаты, японский древний ~1981г) Короче он мне говорит, авторитет это дело наживное, только как видишь после него (я так понимаю когда он появился этот "авторитет") никто работать не хочет, все только отмазы лепят.

!!! - подводя итоги прошу относится лаконично ко всем у кого есть кпд.
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 1925
Рейтинг: 172
#20: 2017-07-01 14:46:42 ЛС | профиль | цитата
andrestudio,
3042 писал(а):
Понятно, что просто перевернуть строку я сумею. Но проблема в отсутствии функции в штатном компоненте. Я именно эту проблему поднимал.


http://forum.hiasm.com/post/292853
карма: 9
0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#21: 2017-07-04 15:11:30 ЛС | профиль | цитата
Добавил на SVN последний релиз от Galkova-a, старый компонент больше не доступен для использования, но оставлен для совместимости со старыми проектами.
карма: 22

2
Голосовали:3042, Konst
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#22: 2017-07-08 06:25:21 ЛС | профиль | цитата
nesco, Assasin, в статусе "Разработчик" Вы как бы должны разрабатывать, но в последнее время Вы просто допиливаете что-то от кого-то. Генерации идей нет (это понятно, главное есть статус). Где прогресс? Где КПД? Для Вас самое главное "Тестеры" (не буду вспоминать как выше стоящие лица их в личной переписке называли, давно было и пусть будет там). Вот и вся проблема, нет генерации идей и некому реализовать даже то что уже востребовано. (про свои идеи и компоненты мне просто надо в сторонке постоять, это же как надо попец лизать что бы хоть один из них стал штатным, да х.. дождётесь.) Короче как я и говорил время всё расставит на свои места, в этом месяце мой 10 летний юбилей на форуме и 45 летний в жизни, извините кого несправедливо обидел (моя черта характера говорить всё без утайки, иногда с перебором конечно).
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#23: 2017-07-08 21:53:08 ЛС | профиль | цитата
andrestudio, а ты готов оплачивать нашу с nesco ежедневную разработку? Я бы рад пилить, да квартиру оплачивать тоже надо чем-то. К тому же, есть и другие факторы, влияющие на скорость развития:
1. Пакет на базе Delphi морально, технологически и архитектурно (не используется RTCG) устарел. Поддерживать его, как под старичком-автовазом девяностого года выпуска лежать - да, прикольно, может даже интересно, но совсем не КПД-шно.
2. HiAsm 4 морально и технологически устарел. HiAsm 5 объявлен неудачной веткой. Сейчас вовсю идет разработка HiAsm Online IDE, поэтому пакеты в статусе полузаморозки. После Dilma обещал сделать нормальный пакетный менеджер для компонентов, и их станет гораздо проще использовать и стандартизировать (включать в "стандартную поставку", так сказать, если такая вообще есть в терминах Online IDE).
В конце концов, мы с nesco - не "кидалы". Мы свои компоненты бесплатно поддерживаем, правим, если в них находят ошибки.
А теперь закономерный вопрос: а что сделал ты?
карма: 10
0
Ответов: 1925
Рейтинг: 172
#24: 2017-07-09 13:47:37 ЛС | профиль | цитата
Assasin писал(а):
Сейчас вовсю идет разработка HiAsm Online IDE


Жаль, что hiasm для windows остановился, ведь HiAsm Online IDE только для веб.

andrestudio писал(а):
Генерации идей нет (это понятно, главное есть статус). Где прогресс? Где КПД?

Assasin писал(а):
Я бы рад пилить, да квартиру оплачивать тоже надо чем-то.


Я бы предложил в "купле-продаже" создавать коллективные темы-заказы на компоненты и другие разработки. Все нуждающиеся скидываются по 1000р, к примеру, и выбранная группа разработчиков делает работу и получает деньги. Например, при 10 нуждающихся и 2-х разработчиках каждый из них получит по 5000 р. Конечно, более сложные разработки и вложений потребуют больше. Это будет наподобие складчины (как у них на форумах реализовано).

Редактировалось 2 раз(а), последний 2017-07-09 13:50:49
карма: 9
0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#25: 2017-07-09 14:10:28 ЛС | профиль | цитата
3042 писал(а):
при 10 нуждающихся и 2-х разработчиках

У нас не 2 разработчика, а немногим больше. Netspirit, Tad, Galkov, Sla8a вполне могут писать компоненты
карма: 22

0
Ответов: 1925
Рейтинг: 172
#26: 2017-07-09 14:32:39 ЛС | профиль | цитата
Ну, тогда и средств потребуется больше Но я говорил о разработке какого-то одного компонента: в большинстве случаев будет достаточно 2-х или даже 1-го разработчика. Остальные могут заниматься другими заказами.

Например, 10 человек нуждаются в одном и том же компоненте - они и скидываются на него одному или двум разработчикам (больше, думаю, задействовать на один заказ бессмысленно).

Редактировалось 1 раз(а), последний 2017-07-09 14:39:07
карма: 9
0
Ответов: 1925
Рейтинг: 172
#27: 2017-07-09 17:44:49 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
У нас не 2 разработчика, а немногим больше. Netspirit, Tad, Galkov, Sla8a вполне могут писать компоненты

Наверное, и Dilma сможет - за денежки.

andrestudio писал(а):
в этом месяце мой 10 летний юбилей на форуме

А мой - в следующем

andrestudio писал(а):
45 летний в жизни

Поздравляю!
карма: 9
0
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#28: 2017-07-09 21:35:16 ЛС | профиль | цитата
3042 писал(а):
Жаль, что hiasm для windows остановился, ведь HiAsm Online IDE только для веб.

Не все так плохо. Все так же можно будет делать приложения под Windows. Все ныне существующие пакеты будет возможно использовать и в Hion, просто собираться они будут на серверах Dilm-ы или на твоем собственном, если развернешь систему сборки на своем ПК. В будущем, возможно, это еще больше упростится и будет поставляться в виде привычного установочного пакета, который дает полностью автономную локальную среду разработки.

Редактировалось 1 раз(а), последний 2017-07-09 21:35:39
карма: 10
0
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#29: 2017-07-14 21:44:48 ЛС | профиль | цитата
nesco,У нас не 2 разработчика, а немногим больше. Netspirit, Tad, Galkov, Sla8a вполне могут писать компоненты
вообще было бы гораздо больше если бы ВЫ в своё время их бы сами не вытравили. Кстати Assasin а на счёт того что нас нет в этом списке, видать я стар а ты молод ещё (и ещё миллионная армия которую спрогнозировали в 2011 год, видать отстала где то :lol

Assasin писал(а):
А теперь закономерный вопрос: а что сделал ты?

Пускай за меня ответят кому я помог, чем, как и почему. (хотя можно прогнутся и лизнуть попец что бы в чёрный список не попасть, (но на х.п и х.д и на 3D, неприятно конечно, но так хоть можно людей узнать по своей сущности и принадлежности к определённому кругу общения) )
А после всего уже можно делать выводы, а стоит ли? Если нет -> тогда в "купи-продай" товарищи
Dilma,Assasin ,москали вы и есть москали, (всегда цель превыше всего?, оглянитесь, СТРАНАна Вашей Москве и рублёвке не заканчивается )
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#30: 2017-07-15 00:08:30 ЛС | профиль | цитата
andrestudio писал(а):
но на х.п и х.д и на 3D

Не понимаю, что ты имел в виду под "х.п и х.д и на 3D".
Вообще как-то сложно понять связность предложений. Например:
andrestudio писал(а):
А после всего уже можно делать выводы, а стоит ли? Если нет -> тогда в "купи-продай" товарищи

После чего? Какие выводы и зачем? Что в купи-продай? Речь о том, надо ли помогать людям?
andrestudio писал(а):
всегда цель превыше всего?, оглянитесь, СТРАНАна Вашей Москве и рублёвке не заканчивается

Цель превыше? Какая? При чем тут вообще Москва или Рублевка?
Не пытаюсь обидеть или ущемить в чем-то, правда не понятно.
И да, я не из Москвы, а так, из мухосранска.
карма: 10
0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)