Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 138
Рейтинг: 2
#1: 2018-03-04 17:48:32 ЛС | профиль | цитата
Есть программа (может работать как Сервер так и Клиент)
Её суть заключается в следующим
На "Сервер-Компе" выбирается папка (предположим она содержит файлы ( 1.txt2.txt)
На "Клиент-Компе" тоже выберается папка (так же предположим что в ней есть файл 1.txt)
Суть программы докачивать недостающие файлы с "Клиент-компа"
То есть файл 2.txt будет докачан на "Клиент-комп"

Почти всё завершил, НО я не могу придумать способа проверить файлы, тоесть докачан ли он или нет (на Клиенте)
То есть надо придумать способ по проверки докачки файла на "Клиент-компе"
Можно проверять на размер файла, но вдруг если некоторые байты будут потерянны, то программа войдёт в цикл
карма: 0
私はアニメが大好き
0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Ответов: 321
Рейтинг: 10
#2: 2018-03-05 00:53:53 ЛС | профиль | цитата
dimosikILA писал(а):
Почти всё завершил, НО я не могу придумать способа проверить файлы, тоесть докачан ли он или нет (на Клиенте)
То есть надо придумать способ по проверки докачки файла на "Клиент-компе"
Можно проверять на размер файла, но вдруг если некоторые байты будут потерянны, то программа войдёт в цикл


Не совсем понял, но целостность и подлинность файлов проверяется хеш-суммой. В HiAsm насколько помню есть подобный компонент.
карма: 1

0
Ответов: 4621
Рейтинг: 746
#3: 2018-03-05 11:55:27 ЛС | профиль | цитата
1) Сервер передаёт список файлов, их размер, хеш-сумму (а в общем достаточно даты изменения)
2) Клиент сверяет со своими файлами: если такого файла нет - надо скачать; если даты отличаются - надо скачать. Файлы, которые "надо скачать" - добавляются в список
3) Клиент запрашивает у сервера скачивание файлов из указанного списка.
Как передавать файлы с помощью TCP клиента/сервера - отдельный разговор. Вместо TCP можно сервер реализовать на обычном Apache (например, комплект XAMPP) + скрипт PHP, отдающий по запросу список файлов. Скачивание - через HTTP_Get/HTTPClient.

Редактировалось 1 раз(а), последний 2018-03-05 11:56:16
карма: 26

0
Ответов: 138
Рейтинг: 2
#4: 2018-03-05 18:52:52 ЛС | профиль | цитата
Использовать сторонние программы совсем не хочется (ибо программой буду пользоваться пару раз за полгода)

Есть одна интересная точка у FileStream
AutoCopy - Автоматически открывает и закрывает файл при копировании методом doCopyFromStream
Нельзя ли как нибудь вывести отдельную точку при завершения копирования
карма: 0
私はアニメが大好き
0
Ответов: 4621
Рейтинг: 746
#5: 2018-03-06 11:50:33 ЛС | профиль | цитата
dimosikILA писал(а):
Нельзя ли как нибудь вывести отдельную точку при завершения копирования
Поставь хаб с 2 выходами перед компонентом - первый выход на doCopyFromStream, 2-й - конец копирования.
карма: 26

0
Ответов: 138
Рейтинг: 2
#6: 2018-03-06 16:18:02 ЛС | профиль | цитата
Спасибо
карма: 0
私はアニメが大好き
0
6
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)