Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 321
Рейтинг: 10
#31: 2019-01-19 11:02:42 ЛС | профиль | цитата
3042 писал(а):
Ох, вот не соглашусь с этим! Онлайн-сервисы годятся только для простых действий типа конвертирования. А одним пальцем на мобильнике схему рисовать - это извращение, мышью с клавиатурой куда удобнее и продуктивнее.

3042, соглашусь, что крайне не удобно, но думаю автор не ставит hion выше hiasm, т.к. это единичный случай использования.

А что касается
Астрамак писал(а):
время за приложениями для мобильников и сервисами.

это так и есть, смотрел очень много аналитики на эту тему, и это очевидный факт. Сервисы намного легче монетизировать и потребность в них всегда крайне большая.
Астрамак писал(а):
время за приложениями для мобильников

Даже здесь рекомендуют делать не игры, которые человек прошел и удалил, а именно сервисы (везде предоставляют api на блюдечке, бери и дерзай).

На вскидку, из моей жизни, у меня есть MS Word, но проверяю орфографию при больших текстах всегда в браузере.
Не думаю, что у вас стоит abbyy lingvo переводчик, наверняка пользуетесь переводчиком в браузере.
Как вы сказали ранее, конвертация конечно же pngToIco, конвертация звуков и прочее.
Beautify and format source code, иногда в браузере делаю, проверка кроссбраузерности сайта, вирустотал, и до бесконечности по надобности.
А вот редактирование видео, то мне иной раз легче наложить музыку в сервисе, чем рендить видео на компьютере, по времени рендер у меня занимает больше времени.
И вот к чему я это пишу, вчера случайно нашел сервис, который удаляет задний фон, то есть на фото с человеком, убирает полностью задний план за пару секунд, в фотошопе бы это заняло приличное кол-во времени, вот я был удивлен вчера результатом, сразу добавил в закладки, вот так вот. Чем дальше, тем больше...
3042 писал(а):
профессионалы будут пользоваться именно ими.

Это так, но я думаю большая аудитория любого направления не профессионалы, поэтому сервисы всегда в выигрыше. Даже профессионалы нет-нет, да и "ходят налево"

Редактировалось 2 раз(а), последний 2019-01-19 11:13:22
карма: 1

0
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#32: 2019-01-19 11:34:39 ЛС | профиль | цитата
andrestudio писал(а):
Здоровья тебе и успехов в новом году

Спасибо, взаимно
3042 писал(а):
Наконец передача данных на сервер и обратно тоже не самый быстрый процесс

К счастью (или сожалению), уже нет. 100 мбит для таких целей вполне достаточно, и это есть уже почти в каждой квартире (речь о городах, конечно) А редактирование видео или аудио вообще пойдет потоком - пока грузится на сервер, уже загруженная часть конвертируется и даже может отдается назад. Насколько я знаю, процесс конвертации процессорозатраный, поэтому скорее всего, все упрется в него, а не скорость интернета.

Редактировалось 2 раз(а), последний 2019-01-19 11:35:00
карма: 10
0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#33: 2019-01-19 16:05:29 ЛС | профиль | цитата
Master4eG писал(а):
вчера случайно нашел сервис, который удаляет задний фон

А ссылкой поделиться религия не разрешает? А то как в анекдоте: "Деточка хочешь конфетку? А нету."
карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#34: 2019-01-19 18:16:38 ЛС | профиль | цитата
Master4eG, мил человек, что сделано для HiAsm Да и так понятно, поиск->загрузка (не зарастите не досвиданье и спасибом не захлебнитесь, крутоой сервис нечего сказать)
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
34
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)