Вверх ↑
Ответов: 321
Рейтинг: 10
#1: 2019-01-19 11:02:42 ЛС | профиль | цитата
3042 писал(а):
Ох, вот не соглашусь с этим! Онлайн-сервисы годятся только для простых действий типа конвертирования. А одним пальцем на мобильнике схему рисовать - это извращение, мышью с клавиатурой куда удобнее и продуктивнее.

3042, соглашусь, что крайне не удобно, но думаю автор не ставит hion выше hiasm, т.к. это единичный случай использования.

А что касается
Астрамак писал(а):
время за приложениями для мобильников и сервисами.

это так и есть, смотрел очень много аналитики на эту тему, и это очевидный факт. Сервисы намного легче монетизировать и потребность в них всегда крайне большая.
Астрамак писал(а):
время за приложениями для мобильников

Даже здесь рекомендуют делать не игры, которые человек прошел и удалил, а именно сервисы (везде предоставляют api на блюдечке, бери и дерзай).

На вскидку, из моей жизни, у меня есть MS Word, но проверяю орфографию при больших текстах всегда в браузере.
Не думаю, что у вас стоит abbyy lingvo переводчик, наверняка пользуетесь переводчиком в браузере.
Как вы сказали ранее, конвертация конечно же pngToIco, конвертация звуков и прочее.
Beautify and format source code, иногда в браузере делаю, проверка кроссбраузерности сайта, вирустотал, и до бесконечности по надобности.
А вот редактирование видео, то мне иной раз легче наложить музыку в сервисе, чем рендить видео на компьютере, по времени рендер у меня занимает больше времени.
И вот к чему я это пишу, вчера случайно нашел сервис, который удаляет задний фон, то есть на фото с человеком, убирает полностью задний план за пару секунд, в фотошопе бы это заняло приличное кол-во времени, вот я был удивлен вчера результатом, сразу добавил в закладки, вот так вот. Чем дальше, тем больше...
3042 писал(а):
профессионалы будут пользоваться именно ими.

Это так, но я думаю большая аудитория любого направления не профессионалы, поэтому сервисы всегда в выигрыше. Даже профессионалы нет-нет, да и "ходят налево"
карма: 1

0
Редактировалось 2 раз(а), последний 2019-01-19 11:13:22