Вверх ↑
Ответов: 4641
Рейтинг: 334
#1: 2009-02-19 16:36:03 ЛС | профиль | цитата
Tad писал(а):
1. Какой элемент выделить цветом ? (панель использует другой HintManager)

можно выделить серым в смысле не темнее, а наоборот светлее...что укажет на то что элементы в панеле..(но я бы закинул менеджер именно в группу элементов) или
если используются менеджеры....а элементы находятся в группе элементов, во вложенной схеме, дочерней форме итд то на поле "нового окна" появляются ссылки или копии хинт менеджеров....и опять можно на нужный менеджер нажать и элемент и увидеть связь...."выделение сырым..более темным).
если не понятно описал могу нарисовать

Tad писал(а):
2. На подсказке высветилось Button_15870551. Это тебе о чем-то расскажет ?

Да..в принципе не о чем, но всетаки видно что Button.... а не lable. Вдруг ситуация для кнопок один менеджер а для надписей другой, а тут раз и заметил косяк. А если элементов много..в подсказку не умещаются..то можно и по двойному щелчку список открывать.

Tad писал(а):
3 и 4. Что даст высвечивание линии связи, если в панели еще с десяток компонентов, использующих этот HintManager ?

Даст: Наглядность..визуальность.... Например на основной форме стоит с десяток менеджеров и нагляднее увидеть например линию (или выделение серым) и увидеть что менеджером пользуются....там там и там....И не надо будет щелкать по панелям, вложенным схемам чтобы увидеть какой менеджер где используется.

Tad, Я на все вопросы ответил?
Мне конечно далеко до таких схем, Но в плане доработак (доработак не кода, а постановка задачи) программ, интерфейса, функциональности есть некий опыт...поетому и влез в дисскусию.
карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0