Вверх ↑
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#1: 2009-06-07 22:52:02 ЛС | профиль | цитата
По работе потребовалось изучить Python, так до сих пор в восторге от этого языка. Вот решил и пользователей HiAsm познакомит с ним. На данный момент я ещё не знаю, буду ли добавлять возможность создания GUI (но если буду - то точно на Tkinter). Пакет частично слизан с пакета VBS (автор - lev).

Пакет основан на ветке 2.6.х.

Для запуска программ под Windows необходимо скачать Python отсюда ("Python 2.6.4 Windows installer"). После установки рекомендуется вручную прописать путь к python.exe в переменной окружения Path. Для использования компонентов Win32_xxx необходима установка пакета Python for Windows extensions ("pywin32-214.win32-py2.6.exe"). Для компиляции в exe необходим py2exe. Для работы с БД MySQL необходим модуль MySQLdb

Для запуска программ под Mac OS необходимо скачать Python отсюда ("Python 2.6.4 Mac installer disk image")
Для запуска программ под Linux необходимо установить Python в соответствии с инструкциями для конкретной ОС (будьте внимательны и не поставьте по ошибке 3ю версию python-а!)

Про язык Python читаем тут (на английском). Есть русский сайт, но он выглядит заброшенным. Начало темы тут.

Ну и собственно пакет + компилятор + замена компилятора.
Архива по ссылкам обновляются очень редко, самая свежая версия - на SVN!!!

Как всегда, для сборки понадобится sqlite3.exe. У меня он уже давно (ещё вроде с 3х ветки, когда он в дисрибутив входил) лежит в %hiasm%int, исходя их этого и написан скрипт sql_to_db.bat. Соответственно, если этого файла там нет - надо либо поправить скрипт, либо положить туда этот файл. Схема дальнейшей сборки: make.bat, потом Python.his. Пересобирать make_py.dll теперь не обязательно.
карма: 1

9
Голосовали:LainX, MAV, Rumata, ThE_DimaN, Konst, flud, Ivann, Alexbootch, zl0y