Вверх ↑
Ответов: 7
Рейтинг: 0
#1: 2010-03-23 17:37:03 ЛС | профиль | цитата
Dilma, я просто незнаю как еще описать интерфейс, по идее такое можно сделать как дополнительный вид основного интерфейса.

Tad, я просто в общем объяснил что можно сделать, об тонкостях пока думаю что лучше и как сделать, тем более я с Hiasm больше знаком по исходникам программ и справке.
Насчет доступа к элементам не проблема, лиш бы к ним были подписи или всплывающие подсказки и чтобы по ним можно было перемещатся с помощью клавы, так как программы экранного доступа в основном работают с клавиатурой, хотя в Jaws есть возможность перехватывать курсор мыши и более-менее им управлять на экране, но он не умеет захватывать элементы и удерживать их, например как при перетаскивании файлов в explorer.
Если сделать координатную сетку невидимой на экране, а отсчет ячеек вести от левого верхнего угла экрана, размер ячеек задавать в настройках такой сетки по пикселям, то можно перемещать элементы по таким ячейкам как в Visual Basic, там controls перемещаются по форме с помощью ctrl и стрелок.
Вставку элемента в нужную ячейку на сетке можно сделать как я уже писал раньше через буфер обмена.
Пороюсь еще в исходниках, может что-то придумаю с управлением точками.
карма: 0

0