Вверх ↑
Ответов: 1926
Рейтинг: 172
#1: 2010-07-15 19:24:45 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
ибо смысла в нем нет


Dilma, а в чём вообще есть смысл? Подобные отговорки заставляют считать, что HiAsm, мягко говоря, среда не очень серьёзная, и серьёзные проекты на ней не сделать. В такой среде должно быть как можно больше разнообразныхкомпонентов.

"В такой" - потому что смысл в программировании без кода. Если в Delphi не хватает компонента, можно состряпать код, а в HiAsm вставка кода - это уже несоответствие принципу самого hiAsm.

"Разнообразных" - это значит под разные области задач: видео, аудио, графика, шрифты и т. д. Т.е. функции которых нельзя реализовать другими компонентами.

Честно говоря, я не помнимаю, зачем переделывать сам HiAsm, добавлять в него новые пакеты, если старые, наиболее используемые, не доведены до конца?

У меня есть дельфийский компонент для записи видео стандартными средствами Windows, но переделка под HiAsm застопорилась. А там даже преобразование VCL->KOL, по-моему, делать не нужно, потому что функции виндовские. Выкладываю файл, если кто возьмётся сделать - великолепно (я уже начал переделывать, не не доделал, поэтому в uses и стоит KOL и т.п.).
карма: 9
0
файлы: 1aviwriter.rar [5.5KB] [146]