Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2010-11-05 21:39:40 ЛС | профиль | цитата
user_asm, на счет школьников - это всего лишь метафора (такая же как "индусский код"), которая к людям конкретных возрастных категорий не имеет никакого отношения. Почему решение не приемлемо? Причин много, но главное это совершенная и очевидная "костыльность" данного подхода. Когда вам ОС дает в руки такие замечательные возможности встраивания как DLL и COM (а так же некоторые другие), делать приложения подобным образом это совершенный маразм. К слову говоря подобную ерунду можно делать и на ХР с использованием протоколов VNC или RDP (только там с событиями от мыши и клавиатуры проблем вообще никаких нет)

user_asm писал(а):
если делаете конструктор для не сведущих в программировании - то и упор надо делать на квалификацию юзера.

именно для "не сведущих в программировании" и было оставленно сообщение о том, что так делать нельзя без углубления в технические детали, отвечающие на вопрос "Почему?". Это же в свою очередь означает, что в HiAsm таких "плюшек" в стандартном пакете не будет никогда.

PS: на всякий случай замечу (для потерявших суть дискуссии) - доступ к видеопамяти приложения это полезная и нужная возможность, которую стоить реализовать ввиде элемента. А вот прикручивание к этой возможности управление приложением (через сообщения или эмуляцию устройств ввода или как-то еще) - это не полезная и совершенно бестолковая идея, которая будет способствовать лишь появлению кривого и глючного софта.

user_asm писал(а):
если реализовать тот же работоспособный чат никому не удается на протяжении нескольких лет

как это так?
карма: 26
0