Вверх ↑
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#1: 2011-05-27 11:55:49 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
по поводу правильности такого тестирования

Я по опыту трёх суток, убитых на тестирование скоростей счётчиков, могу предположить, что метод For+TimeCounter без доп. извратов имеет слишком большую погрешность в МИЛЛИсекунды, что значительно превышает МИКРОсекунды. Факторов влияния там десяток.
------------ Дoбавленo в 11.55:
1nd1g0 писал(а):
Я Вам даже больше скажу, все эти замеры через TimeCounter, "стараниями" ОС и железа, имеют погрешность до десятков миллисекунд (и дело тут не в точности таймера). Мы и реальный приоритет потоку ставили, и отдельный поток с delay=0, и выгружали из памяти всё кроме ядра ОС - один и тот же тест показывает разброс в +- 20% Влияет всё, и настолько сильно, что преимущества какого-либо решения, если они идут "нога в ногу" -как в вашем примере с разбросом в 1.5 мс, объективно доказать почти невозможно. Единственное, что пока не пробовал - загрузить ядро windows pe без большей части железа, аппаратных ускорений, прерываний и т.п., в оперативку, тестируемое приложение не будет иметь интерфейса вообще, будет работать с правами системы и максимальным приоритетом. Но это уже, пардон, изврат ибо не выявит преимущества какого-либо варианта в реальных условиях ))

карма: 1

0