Вверх ↑
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#1: 2012-04-05 15:18:17 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
че-то в списке точек далеко не все точки, тех, которые на самом элементе, там нет, а те, которые есть, то есть далеко не все

Это сейчас, в новом конструкторе нужно избежать повторения этой ошибки. И предусмотреть различные опциональные порядки сортировки. Начиная с рейтинга популярности. Первыми показываются несколько самых популярных точек, популярность может быть как личной, так и статистической, на основании (автоматической) обратной связи со множеством пользователей, согласившихся на партнёрскую программу при установке приложения. Вернее, сначала приложение идёт со статистикой глобальной, потом локальная частота обращения к определённым точкам ассоциируется с пользователем и среда под него подстраивается.
------------ Дoбавленo в 15.18:
И при входе в контейнер масштаб схемы должен быть всегда минимальным (опционально, пределы масштабирования регулируются пользователем). То есть почти вся схема видна на экране. Вообще, есть ещё одна идея по масштабированию, естественно, опционально, с сохранением "ручного" управления. Если тянем линк, и тянем его вдали от компонентов, масштаб пропорционально удалённости от компонентов уменьшается, чем ближе к компонентамконтейнерам, тем больше "наезд" камеры. Пока она не "влетает" в него, показывая список доступных точек, или входя в контейнер (если это он). И не нужно тратить время и кнопки на ручное масштабирование. И гораздо проще попасть по точкам и линиям, над которыми появляются подсказки как надписи над улицами в навигационных программах. То есть надсбоку линией-ии при определённом масштабе видно, откуда и куда она ведёт, при уменьшении масштаба информация убирается.
карма: 1

0